28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+124 +
123, 9:34, 15.04

Ну а что же правоохранительные органы не смотрят за порядком с парковками? Народ их заменяет как умеет. Методы подленькие, но действенные.

Адказаць
+2 +
Е, 11:44, 16.04

Народные мстители, красавцы. Методы не подленькие, а симметричные, адекватные, разговор на понятном хулиганам водятлам языке, т.к. по-другому, к сожалению, до них не доходит. Каждый водятел кричит о законности, об уважении к людям и т.п. Но когда он каждый раз так паркует машину он никогда не вспомнит не о законности своих действий, ни об уважении к людям. Хоть бы уже не причитали после того, как нарушили и получили симметричный ответ, когда нарушаешь думай о том. что придется отвечать и не причитай потом.

Адказаць
-61 +
Просто Я, 9:38, 15.04

На это есть службы которые должны за этим следить и в случае нарушений выписывать Штраф--а кто занимается так называется профилактикой и сильно ((умными в знании ПДД))--откручивать не только Ручки но и немного повернуть голову что бы они ходили и всю дорогу всем Улыбались--вот тогда я думаю это Вандализм и прекратится или ослабнет и перейдет в одиночные случае--Да а автовладельцам конечно надо парковатся желательно по правилам а кто будет нарушать --выписывать значитильный Штраф...

Адказаць
+16 +
с, 16:27, 15.04

Просто Я , паркуйся не "желательно по правилам", а строго по правилам,уважай других людей , и тогда не нужно будет переживать за пену в выхлопной трубе. Людям просто надоедает десятки раз просить таких " автолюбителей " соблюдать правила , вызывать гаи , которое в большинстве случаев никак не влияет на ситуацию , и они избирают быстродействующий и эффективный метод. Я , владелец авто и водитель с многолетним стажем ,на их стороне.Потому что уж очень много жлобов развелось, которые простые человеческие просьбы вести себя прилично ,воспринимают как наезд и сразу начинают быковать.

Адказаць
+108 +
dr Chel, 9:38, 15.04

Ерунда. Как то видел машину с флагом ДНР и колорадской ленточкой. Думал что же сделать. Колеса проткнуть неоригинально, стекло выбить в суд подаст сигнализация сработает. Но в кармане был пакет семечек, а тут смотрю голуби резвятся. Подкинул им щепотку сначала на землю, начали клевать, сделалось их больше. Подсыпал, затем остатки пакета пересыпал на капот и крышу того самого " поцреотического авто". Голуби свое дело знают. Хозяин-ватничек наверное удивился, когда обнаружил свое авто в птичьих какахах и поклеванное. С него перекраска.

Адказаць
+54 +
665, 9:58, 15.04

Проблема с парковками появилась лет 10 назад и что сделали за это время власти -ничего - им важнее было точечной застройкой заниматься вот результат на лицо - а мелкие пакости в отношении авто и не правильная парковка это следствие бездействия властей.

Адказаць
-112 +
Leo29, 10:00, 15.04

Да ты - герой! В чем здесь нарушение ПДД? Мелкий пакостник. Считаешь кого-то неправым - выскажи в лицо. Езжай на АТО. Настоящий свидомый патриот, "враг режима" и прочее, прочее.

Адказаць
+43 +
Чемодан, 10:28, 15.04

вокзал, рашкостан.

Адказаць
+50 +
Dr Chel, 10:29, 15.04

Это ж не я, а голуби.

Адказаць
-48 +
Я "Ч+....", 11:06, 15.04

Leo29, здесь по существу таких большинство, ночью втихаря напакостить, по другому не умеют или..

Адказаць
+35 +
Ганулька, 11:52, 15.04

Так мы же потомки партизан, и еще не то умеем.

Адказаць
-17 +
Я "Ч+....", 13:06, 15.04

Ганулька, согласен с вами, но на территории были не только партизаны, так вот такие действия как нагадить больше похожи на действия противоположной стороны. Те кто дырявит колеса, царапает лакокрасочное покрытие и т.д. и т.п. наносят самовольно материальный вред, при этом ни имея за душой ни куя, не говоря уже о транспортном средстве. это скорее всего зависть и скрытые формы агрессии на весь мир. В данной ситуации не правы две стороны, и каждый должен ответить. иначе бардак и хаос, и ситуация как в нашей южной соседке. Если уже такое произошло, эмоции - это понятно, но делайте это цивилизованно, тем более, что эти "партизаны" так хотят в европу, а все не складывается.

Адказаць
+12 +
Leo29, 12:30, 15.04

Бороться с хамами надо. Иногда действительно так паркуются, что хоть стой, хоть падай. Но если начать жечь машины, мстя за политические убеждения или национальную принадлежность - дело зайдет далеко! Рано или поздно человек-пакостник попадает в фокус и идентифицируется. Представьте, что у вас сожгли машину и вы узнали, кто это сделал. Доказательств нет, а оставить все просто так - нет сил. Дальше - кто во что горазд: от бутылки с зажигательной смесью в окно, до шила в бок дождливым вечером. Через пару лет страна (город) превратится в такой мордор, что мало не покажется никому.
Для начала достаточно записки на стекле "заблудшему" автомобилисту. Для многих этого будет достаточно. Как-то так.

Адказаць
+8 +
а, 16:00, 15.04

Наивный, хочешь запиской воспитать хама?

Адказаць
+4 +
Dark, 16:03, 15.04

Значит сразу гаи вызывать к месту. В итоге и закон не будет нарушен, и дурак будет наказан!

Адказаць
0 +
987, 20:00, 15.04

Наивный ты чел. Не реагирует гаи на такие вызовы. Можешь проверить.

Адказаць
-5 +
елена, 10:11, 15.04

Надо сказать, что это просто хулиганство. Припарковала машину на стоянке по правилам, никому не мешала. Утром подхожу - большая царапина на дверце. И как это называется?

Адказаць
+7 +
Cerber, 13:27, 15.04

Ещё один вариант - облить автомобиль валерианкой. Котики тоже неслабо порезвятся.
А что касается правоохранителей, то на них пенять не надо. Я их нисколько не оправдываю, но считаю, что нужно начинать с себя. Если этого не будет, то правоохранительные органы ничем не помогут. Тем более таким поведением они соответственно "воспитывают" своих детей.
Вот А. Малахов в своих передачах всегда говорит: "Берегите себя и своих близких", - это психология эгоиста. А вот один известный артист (не буду уточнять кто), всегда в конце своих концертов говорит: "Берегите друг друга". И если бы мы делали так, то отпала бы необходимость "беречь себя".

Адказаць
+10 +
wadim, 9:51, 15.04

подлые и мерзкие люди,так гадят другим,вызови гаи пусть штрафуют,нет,только из подтишка,потом мы удивляемся-почему страна,руководство такое,что заслужили

Адказаць
+17 +
Пронин, 12:07, 15.04

Товарэщ, вы испоттишка гадите соседям и комунальныи службаи своими тачками. И попробуй вам колхозанпи лбъяснить, сто машина должна стоять на амфальте, а не на газоне или тротуаре. А раз вы не понимаете по хорошему , будите получать по другому.

Адказаць
+32 +
Seal, 12:46, 15.04

ГАИ - вы пробывали вызвать - во двор - они очень любят ездить по дворам)))))))
Они тело охраняют и на скорость ловят, да пешехода кто не пропустил!!!!

У нас во дворе один колорад из пятого региона - уже неделю абы как стоит на "ТУНДРА-ТАНКЕ", на что в ГАИ сказали - "МЫ не можем дозваниваться до хозяина!!!" )))))))

А вы про работу - если бы его машина была обклеена БЕЛОКРАСНОБЕЛЫМ флагом уже давно бы увезли и хозяина нашли!!!!!

Адказаць
+5 +
бел-красно-белый, 14:32, 15.04

И кто мешает обклеить?!

Адказаць
+33 +
v, 9:53, 15.04

И что мне после этой статьи, прослезиться от жалости к идиотам, которым лень пройти 100 м от ближайшего свободного места на дороге? Не, очень много достойных "педагогических" методов предложено!

Адказаць
+63 +
Вася, 9:56, 15.04

правильное название статьи "колхозники понаехали в минск"

Адказаць
+2 +
Найс, 10:30, 15.04

А теперь объясните что для Вас есть "колхозник"?

Адказаць
+10 +
Шитс, 10:55, 15.04

80%

Адказаць
+42 +
не айс, 11:10, 15.04

колхозники те чьи машины мы видим на фото и те кто им сочувствует те кто не уважают горожан пешеходов те которые ставят свои машины на тротуарах пешеходных зонах короче те кто таким образом плюют на людей те которые через свои незаконно припаркованные машины становятся быдлом как-то так

Адказаць
0 +
Slava_ss, 17:17, 29.04

Колхозник - не место жительства, а менталитет.

Адказаць
-33 +
А автомобиль чьи? Безработных! , 10:42, 15.04

Правильное название статьи "люди-невидимки и их авто".
Туча автомобилей в Минске. В будние дни даже в 9-10 утра, целый день стоят во дворах. И далеко не "вёдра", большинство если не с салонов, то с автохаусов. Спрашивается, где эти люди работают? Числимся безработными сидим дома или вообще тише травы, ниже воды, как будто и нет нас, (и главное чтобы нас не трогали), но при этом имеем массу автомобилей. А деньжата откуда? Встань и расскажи где ты эти деньги заработал и честно ли ты их заработал и заплатил ли ты все налоги с заработка? Проверим! Если официально работаешь - вопросов нет. Заработал, молодец. А если "безработный", сидишь дома целый день, но при этом авто, квартира или даже домик в деревне (коттеджик, "скромный"), так что же это получается? А то жучкИ, как жаренным запахло, так в кусты, протесты, крики, "мы уедем". Надо вас вытаскивать на свет божий, жуликов и проходимцев! Тогда гляди и авто поубавиться и мест парковочных больше станет!

Адказаць
-1 +
alex, 21:26, 15.04

да 90% с такими тачками - россияне. К гадалке не ходи. Остальные 10 - наши белорусы, но из чиновничьей среды. И кстати, заметьте, кто готов заступиться за облитые машины? Прааааальна - менты, юристы и городские власти, ибо они же на этих машинах роскошных и разъезжают, и паркуются так, ибо вчера еще в грязи, а сегодня уже князи, надо ж показать всем, кто тут хозяин. Вот и зассали, и давай дружно грозить статьями, чтобы и их машинки ненароком не облили темной ночью.

Адказаць
0 +
lancelot, 21:29, 15.04

А автомобиль чьи? Безработных! , 10:42, 15.04 так все правильно, начни с чиновников проверять откуда у его при зарплате 2 тыс. баксов коттедж за 1 млн баксов. к тому же надо сменить соаецкий регламент при строительстве нового дома строится парковка из расчёта 1 машина на этаж. А деньги обычных людей считать не надо.

Адказаць
+12 +
slayer, 11:01, 15.04

Да когда вы, минчане - колхозаны, приезжаете в провинцию, то паркуетесь как трактористы в поле.

Адказаць
+25 +
123, 11:22, 15.04

пожил я в крупных городах по миру не мало, в некоторых и по году задерживался, и теперь шутки про колхозников и Минск, вообще не воспринимаю, выглядят они нелепо, и скорее всего шутят их новоиспеченные минчане. Минск - это совкая литл вилидж, где ничего нет. Во всем мире в столицах живут в основном приезжие люди, а из Минска хочется поскорей убраться за город. Что в Беларуси хорошо, так это единение с природой, она у нас самая лучшая.

Адказаць
+11 +
Паважай правы iншых, калi хочаш каб тваю машыну не пакоцалi, 12:11, 15.04

Гэта тыя , хто не паважае Менск, i адносiцца да iншых з непавагай-купiу машыну , i лiчыць сябе "пупом земли"

Адказаць
+45 +
о подленьких методах, 10:11, 15.04

Какая парковка - такие и методы.

Адказаць
+47 +
Денис, Могилев, 10:18, 15.04

Юристы могут считать как хотят. Неоднократно пытался вызвать ГАИ, когда подход к моему подъезду преграждали автомобили, меня перенаправляли по телефону в милицию, там якобы принимали сигнал, говорили ждите, подъедем, а результата ноль, за четыре подобных попытки ни разу не появились. Разговоры с владельцами не помогают, к слову, там где я живу мест парковочных более чем достаточно, особенно если не ленишься свою задницу метров 50-70 лишних пронести пешком.
Как еще бороться с упырями которым плевать на то, что они создают неудобства для других людей? Только создавать им еще более некомфортные условия в ответ!!! Грубость и хамство понимает только еще большие грубость и хамство. ИМХО.
Поэтому полностью поддерживаю борцов использующих любые методы!!!

Адказаць
+24 +
Rollo, 10:24, 15.04

жаль только , что в статье нет ни слова о том, как же правильно и главное законно ставить на место автобыдло...

Адказаць
+16 +
Ну, 10:25, 15.04

Народ сам за русский колхоз взялся.

Адказаць
-23 +
Я, 10:25, 15.04

Если бы в каждом дворе строили одно парковочное место на квартиру + ставили шлагбаум , то не кто бы не делал подобных вещей , а если бы я споймал такого идиота с подобными методами , оторвал бы руки , на бил бы грибы-глаза , и приковал бы к этой машине ...что бы по сидел...и пусть по пробывал что-то сказать ментам....больше б эта собака не когда не трогала бы чужое....
Вызывай ментов пусть составляют протакол и так далее , что за бред краску лить ...шины пробивать. Да пробил-про учил , а дальше что ? я приеджу и поставлю так же , и караулить буду , просто на бьют лицо мало не покажется ...... а если псих какой ? поломает ноги с руками молотком ? Инвалид лет в 20-27 что тогда ? что исправишь тогда ? а водителя ты не найдёшь!!! потому что ОН ДОМА СИДЕЛ ПИЛ ЧАЙ! машина во дворе , я дома ....да даже если и найдут дадут ему года два , за тяжкие телесные от купиться и вообще не сядет , А ТЫ ЗА ТО ЧТО ОН НЕ правильно парканулся , пробил ему шины , а он тебе руки-ноги переломал ! Думайте головой что Вы делаете ...и думайте на перёд что может с ВАМИ случиться НЕ ДАЙ БОГ!!!!

Адказаць
-1 +
alex, 21:29, 15.04

Бред какой-то. Ты сам-то хоть понял, что написал? Если ты паркуешься как быдло, то не обижайся, что тебе тачку облили. Припаркуйся как человек, и угрожать никому не надо будет.

Адказаць
+27 +
петя клыпа, 10:28, 15.04

стоянки надо делать везде, через 5 лет вообще будет задница!

Адказаць
-3 +
тоф, 10:39, 15.04

Больштнство не имеет представления о законности своих действий. При этом неправильная парковка - нарушение ПДД - некриминальное действие. Все остальное - административно-уголовное. Хотите разобраться - вызывайте милицию. Иначе это самосуд, что чревато.

Адказаць
+20 +
bomsh, 10:40, 15.04

Так кого ловит белорусская милиция? Нарушителей? или тех, кто препятствует нарушениям?

Адказаць
+18 +
alex, 10:42, 15.04

Хартия, спасибо за интересный перечень методов воздействия на нерадивых нарушителей правил парковки. п.с. повеселило, но применять небуду, исключения состовляют любители "новороссии" (люби свою "новорссию"дома)

Адказаць
+10 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:46, 15.04

РЕШЕНИЕ ВОПРОСА:
СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОУРОВНЕВЫХ ПАРКОВОК В ЖИЛЫХ РАЙОНАХ
ВСЕМ ХОРОШО АВТОМОБИЛИСТАМ И ПЕШЕХОДАМ ВО ДВОРАХ

Адказаць
+13 +
filosof, 10:52, 15.04

Только так хамов и наглецов можно приучить к порядку!

Адказаць
+25 +
Владимир, 10:57, 15.04

Поздновато заметили
Машины уже горят во всю
Вспомните 3 тачки в Уручье
И не надо приводить статьи
Ставьте машину как положено и никто вам слова не скажет
А то, что парковок не хватает, то в чем моя вина,
если я не могу по пешеходной дорожке пройти?

Адказаць
+16 +
Валерий, 11:23, 15.04

Колхозные войны. Понаехало что одних, что вторых :) Хотел бы заметить, что в центре такого маразма не наблюдается, всё по переферийным и спальным районам, там дзе вечна недавольны ляхтарат. В Киеве посмотрели бы как люди паркуются, живут - ни кто ни кому не мешает, уживаются как то. Откуда столько быдлячей агресии и мелкой пакостности у беларусиков?

Адказаць
+26 +
vlad60, 11:30, 15.04

Подлость рождает подлость.
Автомобилистам надо обижаться на себя, задуматься о своём хамском поведении по отношению к соседям.

Адказаць
+10 +
Очевидец, 12:35, 15.04

Некомпетентный начальник всегда стравливает сотрудников, чтобы в своих расприях они не успевали думать, что ими руководит тупица и болван. Настроить парковок (подземных, надземных и т.д.) можно в каждом дворе (в расчете два парковочных места на одну квартиру). Почему этот вопрос решен, например, в странах юго-восточной Азии, где огромный дефицит земли и плотность населения. А у нас люди (пешеходы и водители в данном случае), бьют друг другу морды, портят имущество и при этом не видят, как над ними потешаются те, кого они кормят своими налогами. Это мешает нам объединиться, почувствовать, что мы все жертвы бездарного правления. Где взять деньги на строительство парковок? А зачем содержать столько ментов, которые всего лишь штрафуют и тех и других - они же не решают проблему.

Адказаць
+8 +
дойч, 12:47, 15.04

была у меня ситуация. Выхожу утречком на работу и вижу, что у меня задние колеса спущены. Думаю как так? Ну делать нечего, достаю компрессор и офигеваю- золотников нет. Первая мысль сперли. Начинаю звонить друзьям, чтоб привезли и гляжу, а они родимые на крыше лежат вместе с колпачками. Ну вкрутил накачал и поехал на работу к шефу на коврик, почему опоздал. Так к чему это я: правил парковки не нарушал, никого не подпер, переговорил со всеми водилами на стоягке, так как я новый был в этом доме, мол не мешаю никому, нет ли каких правил особых не писаных у них там. Все сказали без проблем. Тот кто это делает должен хоть записку оставить по причине чего мне такой попандос. А вообще оторвал бы руки. Что то не так, подойди скажи. Я пойму. Разве што вид у меня зловещий, вся морда в шрамах) Ну право обидно, когда так вот. Уже и ставить стремно, мало ли завтра сожгут нафиг.

Адказаць
-4 +
Leo29, 15:20, 15.04

Минск -вполне европейский город, что бы ни говорили! Я бывал в разных странах и городах и могу сравнивать - так вот: Минск - то, что надо для жизни! С проблемами (а как без них!), но уж точно не Москва, которую я не долюбливаю, но, увы, и там зарабатываю. Минск сакрален, старомоден, немного застенчив и даже скромен - это его очарование и как не хотелось бы его нарушать!
Паркуются иногда небрежно; иногда ведь себя вызывающе; но - любой минчанин готов пояснить вам, как пройти туда, куда Вам надо, рассказать интересные новости и исторические данные о городе - это просто прекрасно! Мои друзья с Москвы просто в осадок выпали от Минска: ДУМАЛИ - ДЕРЕВНЯ, а им все рассказали, помогли, (сидели мы "У Франциска" на проспекте Н.) - все в восторге! Приезжали ребята с Берлина, Цюриха ( на Чемпионат 2014) - всем понравилось! И что - не так машину поставил - жечь? Мы что - дикари? Минск - город джаза и блюза, Минск - город красивых женщин и прекрасных парков - вот наше богатство - дружелюбность и терпимость! Не будем мелочно мстительны и нетерпимы, будем толерантны к другим и строги к нарушителям.
Последнее - в России я услышал, что Минск называют болотной Швейцарией - почему (спросил я)? Чего здесь больше - Швейцарии или болота? Конечно - Швейцарии, ответили мне, - и еще неизвестно - где лучше - в Минске или Цюрихе! Не спешите осуждать меня или делать выводы - все не так просто!

Адказаць
+3 +
bomsh, 15:23, 15.04

У тебя какой регион на номерах?

Адказаць
0 +
Е, 17:09, 16.04

запомните одну простую вещь, если не нарушали, а с вашим авто что-то сделали, это дело рук таких же водятлов как вы.

Адказаць
-4 +
Огенемет в багажнике, 13:15, 15.04

пора давить этих гадов понемногу. главное подкрасться тихо сзади, а потом газ в пол.

Адказаць
+4 +
111, 13:20, 15.04

был в японии. машин куча. а вечером ни одной. все на подземных стоянках или паркингах. у нас парковаться негде. да паркуются криво. но с этим должна разбираться милиция, а не мстители.

Адказаць
+8 +
Mаrichа77, 13:38, 15.04

Валерьянка!коты балдеют

Адказаць
+2 +
илья, 14:10, 15.04

Я вообще против принятие "жестких" мер! Однако в отношении быдла, которому реально все пофиг, на замечания оно не реагирует, грубит и все-равно паркуется как ему вздумается, единственный вариант - это "жесткие" меры! Просто полное быдло по другому не понимает!
А к обычным нарушителям можно применить газетку на капот, на которую положить булыжник! Вроде и доходчиво, и имущество не портишь, все-таки мало ли какие обстоятельства вынудили автовладельца припарковать авто "криво"!

Адказаць
+5 +
Тут, 14:52, 15.04

Низкий уровень культуры.

Парковки есть, но туда надо дойти, проще машину бросить под окном. Ничего, что пожарная вовремя не сможет проехать, не ваша квартира горит.
Рядом с парком Уручье-6 есть площадка для выгула собак. Но практически все собаководы выгуливают собак в парке - веселее. Ничего, что ребенок какашки собачьи ручкой возьмет, это ведь чужой ребенок.

Адказаць
+6 +
сер, 15:03, 15.04

Проблему элементарно решить. Фотографируется машина с четырех сторон, так, что бы было видно по снимкам нарушение ПДД. На снимках обязательно дата. Отправляются файлы в соответствующую службу. Отправитель получает определенный процент от суммы штрафа (тот, кто первым пришлет файлы). Те же школьники смогут зарабатывать на карманные расходы. Телефон с камерой теперь у каждого. Вероятно для этого надо принять соответствующий закон. А припарковаться в радиусе километр всегда можно, только прогулку до машины надо воспринимать как оздоровительный моцион.

Адказаць
-5 +
p, 15:52, 15.04

Народ в ваших бедах не сосед виноват...Перестаньте срывать зло на ближнем...ему так же херово как и вам...задумайтесь...!!!!!!!

Адказаць
+5 +
Dark, 16:08, 15.04

Мой знакомый парковался где хотел и как хотел. В один прекрасный день он обнаружил на капоте своей машины чистый листок бумаги, а на листке сверху лежал кирпич. Он всё понял и больше не нарушает.

Адказаць
0 +
alex-2, 20:34, 15.04

Это ещё по божески. А нас на авто под окнами кто-то рано утром сбросил ржавую трубу приличного веса. Видимо со 2-3 или 4 этажа! Так что под окнами ставить машину небезопасно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны