24 красавiка 2024, Серада, 23:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Террористы провалили задание по прорыву обороны Песок

Боевики продолжают провокации по всей линии соприкосновения.

Перестрелки из автоматов и минометов в Песках не утихают. Линия огня здесь уже везде. Дома все в дырах от снарядов. Чтобы приблизиться к наблюдательному пункту идем под стенкой, сообщает podrobnosti.ua.

"Везде пули, везде стреляют, с любой стороны работают их снайпера. Наши ребята их сдерживают", - говорит военнослужащий с позывным "Гараж".

Последний обстрел не выдержала местная церковь. Еще на Пасху начали бить. Вчера наводке из танков боевики снесли купола. Ребята говорят, сами чудом уцелели.

"Мы были в комнате, в которую попал снаряд", - рассказывает военнослужащий "Днепрянин".

"Передо мной просто разорвался. Счастье такое", - добавляет "Гуцол".

Танки, БМП и минометы почти в километре от позиций армейцев.

"Дальше видно их укреп. Там зарыт БТР. Они на нем подъезжают. Вот оттуда сейчас ведется огонь по нашим позициям".

А вот самих боевиков не увидишь. Боятся приближаться. На укрепление своих позиций боевики бросают гражданских.

"У них в основном гражданские копают. Те кто не попадали в комендантское время или алкоголь. Я был в плену и видел как копали".

После вчерашней неудачной атаки, сегодня, говорят военные, относительно тихо. С радиоперехвата стало известно, что боевикам ставили задачу оборону прорвать. Опять не удалось. С Песок хоть и вышли добровольческие батальоны, и их позиции заняли армейцы. Так что разговоры об отступлении и окружение здесь называют провокацией.

"Вопрос к тому, что оно готовится, к сдаче он не стоит. К наступлению мы готовы, не смотрите на то, что у нас арта отведена. Миссия ОБСЕ контролирует ее нахождение. У нас есть возможность вернуть", - заверил комбриг 93 механизованой бригады Олег Микац.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках