25 красавiка 2024, Чацвер, 15:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 94
+190 +
ваапче, 15:24, 18.04

2-я мировая война не закончилась ! расеей рулят русские фашисты !

Адказаць
+6 +
1, 0:21, 19.04

А чего тогда нашего фашиста не взяли на парад? ))))

Адказаць
0 +
Только правда, 0:26, 19.04

Очень скоро русы разберутся с этими русскими фашистами и земля обетованная не успеет их принять.

Адказаць
+3 +
ПНХ, Арда!!!, 7:44, 19.04

Хацеу напiсаць тое самае, але мяне ппярэдзiлi. Я зусiм не прыхiльнiк Канекрада, але лiчу, што у П.йлабад да Фюрэра У ботаксе ехаць не трэба. Увогуле, надакучыла гэтая спекулчцыя на Перамоге. А гэта менавiта спекуляцыя. Я нагадаю, што га 65 год вызвалення Беларусi ад фашвстау не прыехау нi Ботэксны , нi ягоны клоун -Дзiмон

Адказаць
+185 +
ха, 15:26, 18.04

а кого победила расея в войне ? гитлера грохнул СССР ! а расея стырила победу !

Адказаць
+95 +
123, 16:36, 18.04

Oт приглашения Путина на учстие в параде 9 мая уже отказались лидеры Польши, Финляндии, Израиля, Болгарии, Молдавии, Украины, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, США, Великобритании, Нидерландов, Швеции. От визита в российскую столицу 9 мая воздержатся Александр Лукашенко и Ангела Меркель. Лукашенко намерен посетить Москву 8 мая, а Меркель намерена приехать в Москву 10 мая.

Адказаць
+29 +
Старый, 8:55, 19.04

Две причины не ехать:
- боязнь показать,что в этой стране кто-то ещё может взойти на трибуну, кроме него. Он должен оставаться единственным.
- банальная хитрость: вовику говорим, что свой парад надо держать под контролем, дай денег на присутствие оккупантов. А Европе говорим- смотрите какой я храбрый, не поехал в Москву. Я такой как же, как и вы, мы вместе не поехали, дайте денег.

Адказаць
+3 +
заві за маі грошы!, 23:47, 18.04

а дзе на парадзе браты па крыві нашыя украінцы, ну ка заві " Азоў"! Хай пройдуць калонай. Маі бацькі біліся разам з Украінай супраціў Гітлера і Сталіна.

Адказаць
+88 +
Абрахам, 15:27, 18.04

Удивительно, что никто не поедет на поклон в орду, а обойдется только присутствием посла.

Адказаць
+1 +
Ага, 20:03, 18.04

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Лукашенко конечно же будет на параде в Москве 9 мая 2015 г. и напомнил о "годах братства между РФ и РБ в рамках Союзного государства".

Адказаць
+58 +
партизанкин, 20:24, 18.04

Кудыж оно поедет , когда тут свой парад 9 Мая и надо непременно быть , в лампасах , фураге, с колем , прочитать очередную обличительно-патриотическую стандартную речь и покрасоваться на трЫбуне !? А российские дИсантники ? А 250 единиц бронетехники ? А плАцпарад и студентки ? А пролет старых гробов над мегаполисом ? Работы огого.

Адказаць
+233 +
белорус, 15:28, 18.04

миллионы украинцев и беларусов отдали свои жизни на войне, свыше полусотни стран участвовало во Второй Мировой войне в антигитлеровской коалиции, а Путлер и ватники хотят присвоить общую Победу только себе любимым!

Адказаць
+54 +
#, 17:29, 18.04

Вот именно, если бы не было западного фронта и все силы вермахта сконцентрировались бы на СССР, не было бы никакой победы

Адказаць
-32 +
mirymir, 18:54, 18.04

не надо говорить о том чего не знаете.

Войну выиграла СССР, советский народ. Все нации внесли свой вклад в победу и все заслуживают уважения и памяти.
Но есть статистика:

безвозвратные потери в Красной Армии:

Русские 5 756.0 тысяч 66.402 % от всех потерь
Украинцы 1 377.4 тысяч 15.890 %
Белорусы 252.9 тысяч 2.917 %
Татары 187.7 тысяч 2.165 %
Евреи 142.5тысяч 1.644 %
Казахи 125.5тысяч 1.448 %

и .....остальные национальности. Можете найти в интернете, не буду приводить весь список здесь , очень длинный.

Все отдавшие свою жизнь заслуживают одинаковые почести. Именно поэтому и приглашают все бывшие республики СССР принять участие в Параде Победы. Потому, что Победа эта была общая.

Адказаць
+25 +
Киев, 21:31, 18.04

с путлеровских источников прочитала. вата.а то что уродец разжигает 3-ю мировую ты конечно незнала. Читай. читай

Адказаць
+2 +
Антон, 0:31, 19.04

Западный фронт открыли из-за боязни что СССР не остановится и захватит всю Европу.

Адказаць
+1 +
Пэтриот, 10:04, 20.04

У нас СВОЙ парад. Это празник НАШИХ ветеранов. низкий поклон им.
П.с. и мнение свое иметь надо. Всегда

Адказаць
+21 +
Андрей, 18:12, 18.04

Россия присвоила не только долги СССР но и моральную ответственность за преступления коммунистического режима. А отдельно умные хотят присваивать только победы, Антоновы, Южмаши и прочия наследия совка.

Адказаць
+180 +
Дима, 15:29, 18.04

Поняла сипатая плешь, что путлер грошы не даст, так зачем топливо палить??

Адказаць
+21 +
as, 17:06, 18.04

"Я так планирую на сегодняшний день..."
=============================
чачэмжо таг, двер для грошав оставлина приаткрытой, вплоть до даты 9 мая...

Адказаць
+52 +
Стась, 19:07, 18.04

Хартия не до конца дала интервью. Цитата:
«Это недопустимо, когда нет главнокомандующего, а столько войск выведено в столицу, это вообще, в принципе, неприемлемо...." То есть плешивый элементарно боится военного переворота. Поэтому и пугается такого присутствия войск в Минске когда его нет в стране. Он же параноик который боится закончить как Каддафи.

Адказаць
+72 +
Егор, 20:48, 18.04

Всё намного проще - в Москве они с Коляном не смогут напялить на себя свои любимые маскарадные костюмы

Адказаць
+92 +
ёрш колючий, 15:30, 18.04

Присоединился к Бараку Обама и Ангелы Меркель! Хитрый! Как уж! ..Европеец.. етць!

Адказаць
+38 +
asd, 17:39, 18.04

приснился Путину страшный сон!

9 го мая поднимается он на Мавзолей, глядь, а Красная площадь абсолютно пуста, ни единой души, и только огромный баннер, а на нём стекающей кровью написано:

Все ушли на фронт!

Адказаць
+11 +
zzz, 15:34, 18.04

Парад нужно переносить к национальной библиотеке.

Адказаць
+55 +
уххх тыыы, 15:38, 18.04

ООО,ух ты,глаунакамандующыыый...

Адказаць
+130 +
((:c), 16:25, 18.04

Г@внокомандующий.

Адказаць
+35 +
хмырь, 18:24, 18.04

Г@вномкомандующий дегенерадрысимус

Адказаць
+7 +
blur, 23:55, 18.04

Я так понял их трое будет-лукашенко,президент и главнокомандующий

Адказаць
+89 +
arelav, 15:45, 18.04

Никакая россия не побеждала в ВОВ, победу одержали два фронта Белорусский и Украинский. Россия заняла место в РОА под командованием генерала Власова. Может кто знает о российском фронте, а?

Адказаць
-37 +
Vesta, 16:13, 18.04

О юго-западном знаем. Кто в нём победил?

Адказаць
+18 +
хмырь, 18:27, 18.04

Путлер ? Надо у соловьва с киселевым спросить - они то точно знают !

Адказаць
+5 +
чел, 17:25, 18.04

В 1944 году советским Украинским фронтам противостояли немецкие группы армий «Южная Украина» и "Северная Украина". По Вашей логике получается, что украинцы воевали с украинцами, а немцы и русские в это время отдыхали

Адказаць
+12 +
чей у вас флаг ?, 0:00, 19.04

РОА- более 1,5 млн русских фашистов. Они что, просто так тушёнку ели и тренировались у Канариса. Вот кого ненавидел Степан Бандера, да ещё коммуняк,чей талисман лежит в мавзолее, проливших реки крови. 40 млн угробили, а кого убил Степан!?

Адказаць
+68 +
пауль, 15:46, 18.04

Обычно главнокомандующий ПРИНИМАЕТ ПАРАД, а наш прыдсидацель яго проводит.

Адказаць
+50 +
рпне6, 15:53, 18.04

Боже мой опять что то случилось? гроши не дали?

Адказаць
+83 +
У меня своя правда, 16:01, 18.04

Вот и тут выкрутился в очередной раз... Хотя он прав - нечего ГОНАР подносить карлику и кремлёвским ватникам! Белорусы сполна заплатили за Победу - каждым третьим жителем Беларуси! Этот праздник можно отметить и без современного русского мира, фашиствующего в Украине! Вечная память людям всех народов и национальностей, завоевавших победу в 45-ом!

Адказаць
+35 +
е-ханый бабай, 16:02, 18.04

глаунакамандующый--- пойду под трибуну,упаду ниц,не сдержу почтения.Блин-когда этот цирк погасит огни.

Адказаць
+74 +
Алексей, 16:05, 18.04

И хочется, и колется. Хочется денег, а Вовка не дает. Хочется покрасоваться в лампасах. Да и Колька в Европу просится.

Адказаць
-32 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 18:48, 18.04

А ты то откуда знаешь, Ляксей?

Адказаць
+2 +
Vesta, 16:12, 18.04

Россия правоприемница СССР, если кто историю в школе не учил. Но Лука правильно не едет в Москву, так как Беларусь тоже страна-победитель и тоже будет отмечать этот праздник. Как и остальные страны бывшего совка. Это как с Днём Рождения. Если у нескольких друзей он в один день, совсем не обязательно собираться в одном месте и праздновать вместе.
Касаемо Белорусского и Украинских фронтов-- не впадайте в ересь. Названия по территориям, где шли бои, а не по нациям. Даже комментировать не хочется этот бред. С такой логикой на Юго-западном фронте воевали юго-Западенцы.

Адказаць
-48 +
виталь, 16:59, 18.04

9мая это не как день рождения. для российской федерации это святой праздник.для белоруссии скорее 3июля

Адказаць
+34 +
Makhno, 17:14, 18.04

На что именно от бывшего ссср распространяются ее права ? На победы, Крым и бабло ? Это где такое прописано ? И кто дал им такие права ?

Адказаць
+7 +
Я : ), 18:49, 18.04

По-поводу фронтов абсолютно согласен , не стоит писать чушь . Не понимаю - зачем минусить очевидные вещи . В составе любого фронта воевали люди со всего СССР . А , что касаемо того , что Лука не будет присутствовать на параде , то тут я конечно только "за" , если это конечно соответствует действительности .

Адказаць
+31 +
Makhno, 19:47, 18.04

Люди то воевали со всех республик, но приватизовала победу и даже ее ИСТРИЮ одна страна. Почему все лидеры мира должны в какую то выдуманную сталиным дату 9 мая ездить в москву, чтобы там стоять на могильнике под которым находится мумия ? Война же продолжается ! Какие там парады еще ? Украинские солдаты каждый день гибнут в Отечественной Войне Украины ! Не выдуманной, а настоящей.

Адказаць
-51 +
Какое невежество!, 16:18, 18.04

arelav, 15:45, 18.04
----------------------------------------
Ну вы даёте. Можно по-разному относится к России, но нельзя не признать того, что именно Россия ( большое население и военная промышленность) внесла самый весомый вклад в победу. Да ладно. Я, в общем, не об этом. Хотелось бы совершенно безграмотным людям объяснить, что название фронта присваивалось не по этническому принципу, а по направлению удара. По-вашему Прибалтийским назывался фронт из-за того, что формировался из прибалтов? Это уже вообще идиотизм. У вас совершенная каша в голове, возможно и каши даже нет. Не демонстрируйте так явно свою глупость.


Адказаць
+74 +
Каша, 17:00, 18.04

У вас тоже каша. Кто начал 2-ую мировую? Небыло никакой Великой Отечественной, а была 2-ая мировая, начатая в 39 году! И кто ее начал? Так что не надо про "самый весомый вклад"!

Адказаць
+13 +
ложь идеологов, 0:15, 19.04

как кто начал!? Сталин и Гитлер делили Европу! Кстати Гитлер при подписании пакта не присутствовал в Москве! Вот где решалась судьба 30% погибших беларусов. И если бы не украинцы, беларусы, казахи и другие рабы КПСС, не было бы никакой России, кровавого Донбаса, и кремлёвского упыря. И никто бы не читал сказки про дедушку Ленина и дедушку Джугашвили.Пардон , Сталина.

Адказаць
+83 +
Makhno, 17:24, 18.04

Какое невежество !При чем тут большое население ? Чьи территории были оккупированы нацистами ? России или ВСЯ ТЕРИТОРИЯ Беларуси и Украины + Прибалтики ? И вообще по моему война не закончена . Чьи войска сейчас воюют в Украине ? Рано праздновать что то. Не до "праздников". Люди гибнут каждый день из за одного "победителя" . Ну и кого мозгов нет - пусть " празднует". Но бог все видит !



Адказаць
+65 +
алекс, 17:32, 18.04

любезный arelav. Давайте признаем, что основной вклад, как Вы говорите, России, внесен был количеством людей, положенных на смерть под землей и на земле. И эти люди не все были русскими, а они были беларусами, украинцами, грузинами, бурятами и т.л. Пусть меня извинят неупомянутые. И второе . Если бы не экономическая помощь по ленлизу разнообразнейшая и неисчислимая, о которой как - то стало не принято теперь говорить, неизвестно на какое время отодвинулась бы победа так незаслуженно присваемая одной Россией.

Адказаць
+17 +
Игорь Ворожбянов, 18:21, 18.04

Если бы не помощь по лендлизу, то Вторая мировая война еще неизвестно как бы закончилась, по крайне мере тянулась бы лет на пять дольше ...

Адказаць
+37 +
..., 17:39, 18.04

Население России в начале войны было не многим больше половины от всего населения СССР так что она внесла свой вклад но не как вы выразилась"весомый", далее про военную промышленность, в 41 было все на столько плохо что одна винтовка делилась на трех солдат, и если бы все было так хорошо с военной промышленность то у меня к вам вопрос, что такое Лэнд Лиз и зачем он был нужен?

Адказаць
+5 +
алекс, 18:52, 18.04

насчет одной винтовки на троих смею вам заметить, познания ваши по этому вопросу основаны на советских данных. Промышленность СССР перед войной была ориентирована на военное производство за счет голодающего населения. И не вина этого населения, что большая часть скопившегося на границах с Германией вооружения досталась гитлеровцам. А насчет ленд - лиза. Его объем огромен и, кстати, долги по нем списаны СССР. Читайте больше, любезнейший.

Адказаць
+53 +
Вася, 16:29, 18.04

Гавнокомандующий говоришь?
Молодец, принимай парад, в последний раз, и мы тебя поздравим, посмертно.

Адказаць
+27 +
Мужик, 16:34, 18.04

А я почему-то уверен, что все дело в Кольке.

Адказаць
+7 +
132, 17:00, 18.04

МУЖИК, 16:34, 18.04\ А шо у Кольки энурез?

Адказаць
+11 +
Леонид, 16:45, 18.04

Молодец!!!Пусть карлик с папуасами и Ынами остается...

Адказаць
+63 +
беларус, 16:46, 18.04

Шкловский олух угробил все , что отстояли ветераны и нажил белорусский народ трудом после 2 мировой войны ! Вся промышленность стоит , как будто РБ захватил агрессор , страна стала финансовой иждивенкой и международной попрошайкой ! Так что праздновать ? - экономический коллапс в стране победительнице на фоне промышленного подъёма в побеждённой страны ? Покрасоваться в павлиньих костюмах с отпрыском на фоне медных труб - так это экономику не поднимет и авторитета не добавит ! Трусливому шкловскому конюху не хватит духу поговорить с работягами остановившихся заводов - им есть о чём спросить вяликаго и жэсстайчайшаго Икканамиста - Каккяиста - шнобелевского лауреата - Баяниста , историка с дырявой памятью ! Про еду , заплату , про оклады прикорытников и силовиков , про их численность и мировые Ракорды на этом поприще и когда его уже , наконец , снесут отсюда ногами вперёд под народное ликование ???

Адказаць
-2 +
ой!, 5:21, 19.04

Никто таких вопросов ему никогда не задаст!

Адказаць
+25 +
ЖИЛ БЫЛ ШОС, 16:56, 18.04

А ведь Неизвестный Солдат и был батька Лукашенко.

Адказаць
+1 +
***, 16:59, 18.04

если бы не жЮКОВ что людей не жалел
победили бы немцы
может жили бы сейчас как люди
в евросоюзе
уже четыре поколения сменилось
кто знает кем бы он сейчас был если бы не победа комуняк?
что эта победа дала
дальнейшее процветание комуняк?
отмечаем победы в войне над своим народом

Адказаць
+12 +
Вы в курсе?, 17:03, 18.04

У меня своя правда, 16:01, 18.04
-----------------------------------------------------------
Уже каждый третий? Всегда считалось, что каждый четвёртый. Большинство погибли не в боях. В Западной Беларуси вообще не была проведена демобилизация, не успели. И очень большую лепту в эту статистику внесли евреи, которых здесь уничтожили. Во многих городах процент еврейского населения составлял 50-70%, а в Шкловском районе, например, их число доходило до 90%. Поэтому такая грустная статистика.

Адказаць
+22 +
fgj, 18:29, 18.04

А что евреи не беларусы? Какой у вас неправильный шовинистический подход. У нас в деревнях жили очень много - зона отселения империалистической России. После Второй мировой войны никого там не осталось из наших евреев.
В Западной Беларуси вообще до 1939 г . призывались люди в войско и они воевали с нацистами и фашистами тогда, когда коммунисты с ними целовались.

Адказаць
+2 +
Запад ВКЛ, 0:20, 19.04

успели вывезти всех в сибирь, да стрелали людей в оврагах и лесах, зачищали территорию ВКЛ для современных ватников и трусов.

Адказаць
+7 +
Slava, 17:03, 18.04

Всё правильно планирует, 8 мая 1945 день капитуляции Германии.

Адказаць
+16 +
varravan, 17:06, 18.04

Хитрозадый червь.

Адказаць
-2 +
Ой нэ-нэ-нэ-нэ, 17:08, 18.04

Ой,адрапартуем....,ой буде добра.

Адказаць
+58 +
вилы, 17:14, 18.04

Не было никакой Великой Отечественной войны. Эту лапшу придумали крембляди для оболванивания граждан СССР. Была Вторая Мировая.

Адказаць
+13 +
dfgh, 17:44, 18.04

Есть сведения. что даже Буркино-Фасo отказался.
Зимбабве будет.
А вообще, получается Меркель посказала как сделать.

Адказаць
+5 +
sdfjg, 17:46, 18.04

Правильно сделал, потом не отмоешься.

Адказаць
+4 +
не виляй хвостом, 0:22, 19.04

да и так не отмоется. Понимаешь, кого нахваливаешь!

Адказаць
+3 +
правильный, 17:56, 18.04

Какой то командой командует,псами,скотами.

Адказаць
+9 +
Игорь Ворожбянов, 18:28, 18.04

на неонацистский шабаш к путлеру не поедет ни один глава государства антигитлеровской коалиции и ни один из глав государств (бывших союзных республик СССР), внесших наиболее весомый вклад в победу над фашизмом в годы Второй мировой войны (Украина, Беларусь) ...

Адказаць
+7 +
ой,ей, 18:39, 18.04

-Не лятить да Вовки,лятун.А то мы все тут абрыдалися без глаунакамандзира.

Адказаць
+14 +
Вит Беларусь, 18:45, 18.04

Решил подмазаться к Западу??? Дайце грошав....)))

Адказаць
+8 +
Вадим, 18:48, 18.04

Цыган "сливает" Путлера. Он со всеми соседями потиху налаживает контакты, а соседи, как известно, против России. ну и "лысая резина" тоже хочет поддержать образ "миротворца" коим он себя уже считает и играет в это день ото дня.

Адказаць
+16 +
Владимир , 18:53, 18.04

Все,денюх не будя.

Адказаць
+13 +
отдача чести, 19:51, 18.04

Может парад и надо, но трибуна должна быть чистой от клоунов. А так парад воспринимается как приветствия одного, а за что его приветствовать?

Адказаць
+14 +
витёк, 20:47, 18.04

Володька сказал этому наглому попрошайке...БОГ ПОДАСТ ШУРИК, и Шурик понял....ехать нехер.

Адказаць
+9 +
а таких не пяють, 21:49, 18.04

Як так некаму прымать парад? А Коля - зам. зав. гаунакамандующчэго усея страны?

Адказаць
+5 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:58, 18.04

Тварь ты, Саша, то декреты антинародные пишешь, то отдать дань Героям Великой Победы в Москве не желаешь! Ты говоришь о ветеранах красиво лишь перед телекамерой и ради пиара, а о недобросовестных тунеядцах лишь ради повышения собственного рейтинга!!!

Адказаць
+6 +
им движет страх , 0:33, 19.04

да нет,тунеядец- это сатанинская уловка закабалить свободного человека. А про честь говорят, береги смолоду. Что вы хотите от безбожника. Сами выбрали. Дело не в рейтинге, а в страхе за жизнь

Адказаць
+2 +
бел-ка, 5:26, 19.04

Мне кажется, что поедет! Это он заранее не хочет карты раскрывать!

Адказаць
+2 +
Vadzim Krautsou , 23:36, 18.04

Когда нет денег- нет любви...... (с)

Адказаць
0 +
Ай Нэ-Нэ, 8:25, 19.04

Креветок наших не берёте и апельсинов? Наставили на дорогах таможников, наши коровки давали молочко, не думали о политике.
Так вот не будет Меня!!!

Адказаць
0 +
arelav, 9:15, 19.04

Речь не идет о национальности фронтов, как раз о их территориальности в большей степени, и русские приложили руку в сопротивлении этим фронтам в огромной степени, при этом сейчас обвиняя бендеровцев, а про свою армию роа молчат как предатели.

Адказаць
+1 +
Василь, 12:10, 19.04

Наверное до и после 9 мая на тусовках кисы и соловья все белорусы станут БУЛЬБОБАНДЕРОВЦАМИ...Особенно будет интересно цирковое шоу с участием жирика...

Адказаць
-5 +
Анна, 13:04, 19.04

Парад нам нужен дома,нужен для наших детей, нужен для наших ветеранов, в память о тех людях, которые героически отдали свои жизни ради нашей жизни и свободы сегодня!!!

Адказаць
+2 +
измена,измена, 13:08, 19.04

Да он боится,что Путя ему острым кулачком в пузо двинет.

Адказаць
+1 +
Саша, 18:57, 19.04

Парад патрэбны, але трэба каб не было давак і ўсім было добра бачна !!! Гэта премна калі грамадзяне ўсе а адзіным парыве!!! (На жаль, шмат пьюць)

Адказаць
+2 +
reader, 19:37, 19.04

все правильно нам и самим свой парад провести андо, это же и наша победа!

Адказаць
+2 +
Vit-ka, 21:55, 19.04

Для меня парад - это память, память о том, чем пожертвовали наши (пра)дедушки и (пра)бабушки, не пожалевших своих жизней за нас, за наше существование. И я горжусь, что белорусы наравне с другими национальностями смогли победить.

Адказаць
+1 +
Alex, 8:54, 20.04

Парад это ведь наш символ и по другому поступить никак нельзя. Великий праздник - великая память подвигу людей.

Адказаць
+2 +
Пэтриот, 10:07, 20.04

Спасибо Героям за Великую Победу!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны