29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сильный ветер повредил в Минской области крыши более 200 зданий

1
Сильный ветер повредил  в Минской области крыши более 200 зданий
Фото: МЧС

От ветра пострадали 15 районов области.

Сильный ветер повредил за прошлые сутки на территории Минской области кровли 213 зданий, сообщили в Минском областном управлении МЧС Беларуси.

Среди поврежденных зданий - 35 жилых домов, 174 сельскохозяйственных здания и 4 объекта соцкультбыта. По состоянию на 06.00 19 апреля оставались невосстановленными кровли 107 зданий (99 сельскохозяйственных и 8 жилых). Ремонтные работы продолжаются. При этом нарушений в системах жизнеобеспечения населения сегодня утром не зарегистрировано.

В управлении уточнили, что от ветра пострадали 15 районов (Борисовский, Вилейский, Воложинский, Клецкий, Копыльский, Логойский, Любанский, Минский, Молодечненский, Пуховичский, Слуцкий, Столбцовский, Солигорский, Стародорожский и Червенский).

Кроме того, за прошлые сутки на территории области зарегистрировано пять пожаров - в Вилейском, Несвижском, Столбцовском, Логойском районах и в Борисове. Погибших нет, но на пожарах в Столбцовском районе и Борисове пострадали три человека. В природных экосистемах пожаров не зарегистрировано.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках