18 красавiка 2024, Чацвер, 4:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Журналист рассказал, как восстановить контроль над оккупированным Крымом и Донбассом

1

Сейчас нужно удержать территории, приближенные к зоне АТО.

Главный редактор "Исторической правды" Вахтанг Кипиани заявил, что Украина сможет вернуть контроль над оккупированными агрессором Крымом и Донбассом, когда уровень жизни в Украине будет выше, чем в России.

Об этом он сообщил во время чата на "Главреде", комментируя позицию Кабмина насчет оккупированных территорий.

"Позицию правительства насчет Донбасса и Крыма можно и нужно критиковать. И это происходит", — отметил эксперт.

В то же время он подчеркнул, что возможностей реально влиять на ситуацию на захваченных территориях — очень мало.

"Сейчас главная задача — удержать под контролем территории, приближенные к зоне боевых действий на Донбассе. И, с другой стороны, надо продолжать проводить реформы, а не симулировать их", — добавил журналист.

По его мнению, "мы можем победить, а, следовательно, и восстановить контроль над утраченными территориями, когда мы будем сильнее оккупанта — не оружие, потому что это нереально, а национальным единством и уровнем жизни".

При этом Кипиани считает, что "пока украинский учитель, чиновник или милиционер получает меньше денег, чем аналогичные работники в России, очень трудно объяснить людям в Славянске, Краматорске или Мариуполе, чем Украина лучше России".

"К сожалению, для многих людей слова "демократия" и "свобода" ничего не значат. Таких людей много", — сказал главный редактор "Исторической правды".

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках