25 красавiка 2024, Чацвер, 23:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+29 +
Федя, 16:11, 20.04

Чистота конечно хорошо, не спорю. Но в итоге ведь только ШТРАФЫ, ШТРАФЫ, ШТРАФЫ.. А ни как не профилактика правонарушений.

Адказаць
+3 +
Вася, 23:31, 20.04

вы им предлождите ещё пойти честно работать. нахал какой.

Адказаць
+25 +
Стары i нягеглы., 16:14, 20.04

Это мобильные средства фотофиксации, которые устанавливаются в местах, где могут совершаться нарушения законодательства либо требуется учет животных
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Одно жАвотное уже учли!
Жаль только, что штраф не по назначению пойдёт, а в "общак"!

Адказаць
+31 +
Виталя, 16:22, 20.04

Так что уже покакать нельзя в лесу?

Адказаць
+48 +
вуншпунш, 16:22, 20.04

Ненавижу когда мусорят в лесу , а больше всего ненавижу когда следят за мной. Рекомендую к прочтению 1984 .

Адказаць
-36 +
ирина, 16:33, 20.04

наконец-то что то дельное придумали,очень одобряем, так и наш менталитет поменяется за счёт штрафов

Адказаць
+7 +
леха, 21:06, 20.04

Дельное, говорите. Очередной распил денег. Если валидаторы в автобусе по цене смартфонов, то Эта штука да еще с передатчиком может десятки тысяч зелени. А плюс обслуживающий техперсонал. Раньше у нас было 500 человек и один бухгалтер и все успевал, то теперь три плюс три программиста, зато бумаг отсылают мешками и постоянные сбои. Неужели денег некуда девать как на игрушки

Адказаць
-5 +
Жыхар, 16:41, 20.04

Правильно сделали! Кстати прошлым летом я возвращаясь из Каунаса в Гродно после Алитуса съехал с трассы на травку в лесу (по нужде) и на пересечении с А4 был остановлен местным зеленым патрулем. Пришлось платить и не мало.

Адказаць
+66 +
dmi, 16:53, 20.04


А какой больше вред,от мусора или от вырубки лесов
сотнями ,тысячами гектаров ?
Мусор можно и убрать,а чтобы лес восстановился нуж-
но более 150 лет,в лучшем случае .
Просто мозаичная банда опять дербанит деньги и пере-
водит стрелки,как всегда .

Адказаць
0 +
Вася, 23:33, 20.04

а почему бы и нет? а? лежит ничейное чо бы не подербанить?

Адказаць
+1 +
Pkjq, 0:06, 22.04

Это правда, после вырубки они оставляют такие марсианские пейзажи, что без всяких скрытых камер видно - здесь порезвилось Шариково отродье: бабки попилили, необработанную древесину за копейки продали за границу, на нам оставили пни, корчи, ломьё, разбросанные ветки и обрубки. Мол, само естественным способом зарастёт. Ага, через двести лет. Твари...

Адказаць
+10 +
оп, 17:27, 20.04

да не, это просто лесники-маньяки так порнушку теперь смотреть будут )))

Адказаць
+6 +
андрик, 17:34, 20.04

все конечно хорошо только возникает один вопрос
перед вводом фотофиксации за скорость
изменили законодательство и длилась эта процедура
наверно

Адказаць
+10 +
андрик, 17:37, 20.04

наверное с полгода , а здесь на основании чего (какого документа) вынесли постановление о наложении штрафа.

Адказаць
+45 +
секс, 18:04, 20.04

Необходимо предупреждать граждан о камерах наблюдения. Иначе нарушают права человека, который захочет какать, потом его попу покажут всему народу. Животным какать можно, можно и человеку. а где ему с.ать, если едет на машине или собирает грибы, в штаны срать? Потом никто не имеет право указывать другим, если молодая пара займется сексом в лесу, они не прилюдно это делают, а подсматривать нехорошо.

Адказаць
+34 +
Lu4ina, 18:48, 20.04

А может, все же стоило прикупить на эти деньги мусорок возле мест,где наиболее часто мусорят и чтобы их чистили вовремя, а еще биотуалетов в таких местах бы поставить. И, надеюсь, предусмотрены какие-то указатели,что ведется видеонаблюдение. Потому как отойдя от беседки/скамейки/дороги в кустики чтоб пописать(туалетов то не сыщешь,а если и сыщешь, то зайти туда проблема) не бай Бог закоротить стерильной биологической жидкостью дорогой аппарат))

Адказаць
+50 +
Скворец, 18:50, 20.04

Мусор в лесу это следствие, а не причина. Фотоловушки нужны для тотального слежения за народом и сбора штрафов. А возможно и будущих партизан боятся.

Адказаць
+10 +
Фотографы мля, 19:03, 20.04

Может проще было поставить мусорные контейнеры и оборудовать больше сортиров вдоль дорог ?
Пока лесничие типа следят по айфону за какунами , в лесу , где нет камер , бригады непонятных рубщиков рубят деревья (Логойский район , недалеко от Заколюжья, Среднего , Камено) и оставляют кучи веток и пни по колено.

Адказаць
+23 +
Мин, 19:48, 20.04

Найду в лесу - собью и выкину в реку. Я за природу, но это - охренеть.

Адказаць
-9 +
Чистота-залог здоров, 21:27, 20.04

Люди, будьте чистоплотны!! А сексом занимайтесь не в кустах , а дома! вы же не животные! Это хорошее нововведение, Хотите, чтоб каждому дали золотой унитаз?? Нет, это можно только тому, "КТО НЕМНОГО ВЫШЕ БОГА".
А гадить в лесах не надо, посмотрите, сколько п/э мешков, бумаги, банок, бутылок везде и всюду. Вы ведь живёте в Европе, а ведёте себя, как поганые россияне...

Адказаць
+6 +
галя, 8:22, 21.04

не страна а штрафбат1

Адказаць
+3 +
kkk, 11:29, 21.04

Тут вот что интересно. Природоохранные органы и лесхозы не имеют права проводить оперативно-розыскные мероприятия - негласное получение информации. А есть ли у них лицензия на приобретение и использование устройств для негласного получения информации? За это установлена ответственность.
И ещё. Такие нелегальные записи не имеют доказательственного значения в административном процессе.

Адказаць
+1 +
Ирина, 15:24, 21.04

Фотоловушки желательно установить возле дачных кооперативов. В районе д.Пятрышки лес летом завален старыми холодильниками,плитами ,матрасами,бутылками и пр.мусором. Люди от жадности и бескультурья не хотят приобретать доп.контейнеры для мусора и все вываливают в лес. Думаю только штрафы и могут помочь в этом.

Адказаць
0 +
нео, 8:13, 22.04

Установили личность нарушителя, молодцы, а после теракта в Минске камеры не могли показать даже лица.могут сажать,избивать,штрафовать,обманывать и наконец подсматривать. Преступное государство. Банду геть!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны