28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Убийство Бузины: киллеров ищут по мобильным телефонам

1

Пока следствие по делу об убийстве известного писателя и журналиста Олеся Бузины мало продвинулось за эти несколько дней.

Источник, близкий к следствию, рассказал "Вестям": четко установлено, что убийц было двое: один — водитель, другой — стрелок, но примет особых нет.

"Пытаются установить по мобильным вышкам, какие номера работали в квадрате во время убийства, но анализ и расшифровка этих данных требуют времени, чтобы установить абонентов. Надежды, конечно, мало, потому что профи никогда не берут на дело с собой мобильные телефоны и даже общаются между собой кодовыми словами — никто в открытую по мобильной связи не говорит о планируемом убийстве".

Семеро свидетелей допрошено, но, как говорят в следствии, они не разглядели лиц преступников. Сыщики со стажем говорят, что если в первые пять дней по горячим следам не удается найти убийц, потом это сделать может помочь только новая зацепка или оперативный фарт.

Сейчас правоохранители проверяют авторынки и ищут через автосайты, кто недавно продал "Форд", а именно такая марка авто была у убийц журналиста, и кому.

В начале года СМИ сообщали, что в порядке исключения было разрешено завозить в страну авто без растаможки, если они направлялись в зону АТО. Не исключено, что "Форд" убийц Бузины попал в Украину именно таким образом. То есть дать информацию о его владельцах могут те, кто видел это авто на фронте (если машина туда, конечно, доехала).

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках