29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Небоженко: Путин боится распространения «донецкого образа жизни» на всю Россию

5

Есть, как минимум, три причины, почему Украина не имеет права отказываться от Донбасса.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал руководитель социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко.

«Существует, как минимум, три причины, почему Донбасс нельзя отдавать России.

Первая причина состоит в том, что на Донбассе пролилась кровь украинских бойцов. «Идет война, в которой погибло большое количество украинцев, теперь нельзя куда-то передать эту территорию. Ни один президент, если он не самоубийца на это не решится. Ибо отдача ЛНР и ДНР России обессмысливает жертвы и страдания, которые несет украинский народ и отбрасывает нас на 25 лет назад.

Вторая причина – «территориальный императив». Любое государство держится на столице, границе, провинциях. Потери какой-то территории резко ухудшают качество и перспективы и геополитический вес этого государства.

И, наконец, третья причина заключается в следующем. Россия не просто не потянет экономику и мафию ЛНР и ДНР. Все хуже — Россия уже сейчас очень сильно боится сепаратистских территорий, оттуда происходит отравление всей экономической, общественно-политической и психологической атмосферы России.

Россия очень сильно зависит от негативной донецкой перестройки, непроизвольно втягивается в донецкий омут, из которого уже нет выхода. Они принципиально не могут взять (принять) оккупированные земли ЛНР и ДНР, ибо боятся распространения «донецкого образа жизни» на всю российскую территорию», - заявил он.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках