24 красавiка 2024, Серада, 21:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
-9 +
ххххххххххх, 19:42, 24.04

Нужно обязательно ограничить скорость для велосипедистов. Причем не только ограничить, но и в обязательном порядке штрафовать. Имели горький опыт, когда несовершеннолетний велосипедист со всей дури въехал прямо в спину рулем. Боль была такая, что около получаса нельзя было даже двинуться. С одной стороны, где расположена почка весь бок имел кровоподтек сине-красного цвета, в последствии стал черным и очень долго заживал. Думали хана почке. Хорошо, что еще позвоночник не повредил. С кого спрашивать? Извинится, в лучшем случае и поехал. Если честно, спорт это хорошо, но такая затея с велосипедами не очень хорошая, на практике слишком много наездов на пешеходов.

Адказаць
+9 +
Soul, 20:07, 24.04

ХХХХХХХХХХХ, 19:42, 24.04
А чего вы не прогуливаетесь по проезжей части?Ах да,там-же машинки би-бип,можно не только почки лишиться,а головы.Для этого собственно и делают разметку,вопрос только в том,будут-ли пешеходы смотреть,по какой части тротуара они идут.Я довольно часто катаю и скажу вам,напрягают пешеходы,которые обсалютно не смотрят под ноги,разметка-не разметка,им плевать,они там идут.скажу еще,не раз,сам останавливался и объяснял мамашам с колясками,сигаретами и пивом,что велодорожка(не путать с обычной разметкой на тротуаре) это такая-же проезжая часть как и дорога,по которой движется автотранспорт,много раз приходилось ругаться,потаму как в голову некоторых это просто не укладывается,особенно старшему поколению,которые любят выгуливать своих карманных собачек без поводка на велодорожке в районе Свислочи.Велосипед-это тоже средство передвижения повышенной опасности,вы на себе это прочуствовали,теперь смотрите под ноги где вы ходите и сами соблюдайте правила.

Адказаць
+11 +
вело, 20:28, 24.04

и такие штрафы за прогулку пешеходов по велодорожке !
велосипед гонят с проезжей части и гонят с тротуара, жаль нету летающих вело....

П.С. подобного летуна не оправдываю.

Адказаць
+2 +
раварыст, 22:46, 24.04

Сяння спрабавалі правесьцi крытычную масу ў Менску, праз 20 хвiлiн ад пачатку мерапрыемства даiшнiкi пачалі перакрываць рух, каб вычапiць арганiзатараў. Даходзiла да таго, што на скрыжаваннi нарад ДАI выбег проста на ходнiкi i пачаў пiхаць раварыстаў, каб тыя звалiлiся. 2-х чалавех павязала гэбня.
І пра які роварны рух тут можна казаць.

Адказаць
0 +
333, 23:03, 24.04

велодороги в РБ должны развиваться.но не за счет пешеходов т.е.построена отдельная трасса

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны