29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+6 +
bomsh, 13:03, 26.04

С них же спрос и за восстановление испорченной зеленой зоны.
============================================================
опишите процедуру.

Адказаць
+37 +
вораг, 13:12, 26.04

в Варшаве штраф за парковку на зеленой зоне или тротуаре - 300 далярау, надо сделать в минске, чтобы приучить, чтоб не гадили, где обитают

Адказаць
0 +
штраф, 13:24, 26.04

ВОРАГ, 13:12, 26.04

С каких это пор в Польше местная валюта - доллары?

А чтобы не парковались на газонах, вначале надо сделать парковочные места. Бесплатные, а уже потом штрафами размахивать!

А то можно домахаться и получить домкратом.

Адказаць
+23 +
zzz, 15:32, 26.04

Недостаточное количество парковочных мест во дворах не повод для загаживания детских площадок, зеленых зон и парковки на тротуарах. А по поводу "получить домкратом", так как на кого нарвешься. Можно и после того как взял домкрат отгребсти так, что забудешь не только зачем брал его, но и как мама с детсве звала.
Боец х....в.

Адказаць
+11 +
222, 16:45, 26.04

Полностью согласен с Вами , те кто должен решать проблему с бесплатными парковками занимаются тем что натравливают нас друг на друга , пока будет эта власть не будет ни парковок ни других необходимых для цивилизованной жизни удобств.

Адказаць
+3 +
Stelmah, 20:14, 26.04

собираетесь с содедями-автовладельцами, скидываетесь местной валютой и заказываете строительство парковки (расширение внутридворового проезда).

Адказаць
+2 +
автохамам - бой!, 13:23, 27.04

Прежде, чем покупать машину, подумай о месте ее хранения, да так, чтобы она не мешала соседям.

Адказаць
+43 +
Понтий Пилат, 13:40, 26.04

Наше быдло "смелое" только ср.ть под ноги, уродовать остановки, подъезды, кидать бычки. Выйти на улицу и защитить свои права от произвола у быдла смелости нет. Причём это же быдло, приезжая в чужую страну вести себя как дома уже боится, чем собственно и отличается от быдла русишшвайновского.Поддерживаю введение штрафов за свинизм , поскольку быдло человеческого языка не понимает. Кстати это мировая практика. Сингапур стал знамннитым чистым Сингапуром после того как там ввели шокирующие штрафы за свинизм в общественных местах.

Адказаць
+14 +
bomsh, 14:23, 26.04

Точная формулировка однако - обитают. Как крысы и тараканы в столичных квартирах.

Адказаць
+1 +
Семен, 19:56, 26.04

У цэнтры Варшавы ўсе стаянкі платныя. У бізнэс-цэнтрах - падземныя. У гістарычны цэнтр Варшавы ўезд забаронены. А ў спальных раёнах выстаўлены абмежавальнікі ўезду вышынёй 40 см. Зразумела беларускім ЖЭСам прасцей паслаць у ДАІ, чым зрабіць і ў мінскіх дварах абмежавальнікі ўезду на пешаходныя і зялёныя зоны. Ўпраўленне па беларуску, мляць!

Адказаць
+7 +
radical, 13:21, 26.04

1. фото машины (с номерами) стоящую на газоне отправляется коммунальщикам, а они с этим в суд.
такие дела решаются за 10 минут .
2. вызыватся эвакуатор и далее по п.1 + оплата эвакуатора
3. звонок в ГАИ, коммунальные службы, эвакуаторную, и далее см п1; 2

Адказаць
+7 +
Жыхар, 18:53, 26.04

А в Вильнюсе в таких случаях только выставляется (прикрепляется к "дворнику") счет и все! Иди и оплачивай. Европа!

Адказаць
+1 +
bomsh, 20:43, 26.04

Сказочник. В лучшем случае ГАИ за ПДД. За газон вопрос был.

Адказаць
+1 +
ШОК, 19:22, 26.04

Shooooo, 13:26, 26.04

Почему коммунальщики И СР.НЫЕ БОРЦЫ против авто , не предлагают создать парковки, сделать во дворах нормальные парковки, и после того как сделают их предложить штрафовать тех кто портит газоны?

Адказаць
+2 +
klaus, 13:00, 27.04

Почему это у меня должна болеть голова за парковочное место соседу? И ведь ни одна ... не помогла когда я сажал деревца да кустики! Так вам еще и парковку сделай?!

Адказаць
+4 +
Stelmah, 20:12, 26.04

покупаете самосвал чернозема, берете в рученки лопату, грабли и ровняете перепаханный колесами вашего железного коня газон, засыпаете черноземом и засеваете траву. вдоль тротуара высаживаете кустарник и деревья.
вот и вся процедура.
ах, да, семена травы и саженцы тоже покупаются вами.

Адказаць
+13 +
Е, 13:21, 26.04

--Видимо, за зиму столичные водители отвыкли думать о чем-то еще, кроме парковки собственного автомобиля,--

За какую зиму? Они уже много лет как, и они вообще в принципе отвыкли думать.

Адказаць
+10 +
Сiквоя, 13:26, 26.04

Згодны з камунальнiкамi. Калi не паважае права iншых на чысцiню i спакой , будзем дзейнiчаць iх жа метадамi.

Адказаць
+24 +
Shooooo, 13:26, 26.04

Почему коммунальщики не предлагают создать парковки, сделать во дворах нормальные парковки, и после того как сделают их предложить штрафовать тех кто портит газоны?

Адказаць
+8 +
Андрей, 19:45, 26.04

Дворы не для автомобилей, а для детских площадок!

Адказаць
+20 +
гость, 13:29, 26.04

для начала сделайте стоянки.живу в хрущёвке,дом 3 подъезда-во дворе нет ниодного оборудованого машиноместа,вопрос куда ставить машину???

Адказаць
+6 +
Serj, 17:00, 26.04

А что, лень свою задницу пронести за 200-300 метров от машины до дома. Или религия не позволяет идти от машины до подъезда больше 20 метров.
Никогда не ставлю машину на тротуар или газон. Туда ставит только БЫДЛО. И никто меня не переубедит, что это не так.

Адказаць
+5 +
bomsh, 17:15, 26.04

Домой заноси. Кроме одного двора есть соседние и парковки в шаговой доступности. Нет! Надо тебе именно под окошко!!!!

Адказаць
+4 +
ff, 19:40, 26.04

купи квартиру там, где есть место
нет места - значит ищите чуть дальше..

если нет денег, не значит, что можно воровать ;)

Адказаць
+1 +
Сергей, 20:06, 26.04

Хотелось бы согласится, но где вы видели какие-либо нормативы по количеству автостоянок у каждого дома ?
если водитель думает, что после покупки он становится выше общества- то вполне неплохо штрафовать таких. Более того, я уверен, что такие водители не отдают себе отчет, что водят средство повышенной опасности, и у них быдлотный стиль вождения.

Адказаць
+24 +
жека, 13:29, 26.04

Прежде нужно привести город в порядок -потом говорить о транспорте ! Нужно делать удобно не для чиновников а для людей ,власть не хочет думать мозгами а хотелось бы !!!

Адказаць
+12 +
гость, 13:29, 26.04

для начала сделайте стоянки.живу в хрущёвке,дом 3 подъезда-во дворе нет ниодного оборудованого машиноместа,вопрос куда ставить машину???

Адказаць
+19 +
ЗаДело!, 13:30, 26.04

Хочешь, чтобы к твоей машине относились с уважением, уважай личное пространство других. Ненавижу людкй, которые купив драндулет, считают его ПУПОМ ЗЕМЛИ , а себя - лукашенками раёна

Адказаць
+10 +
Яша, майор запаса, 13:37, 26.04

Современное общество погрязло в противоречиях и пороках. Автомобилизация, массовый выпуск, продажа и реклама авто, но нет стоянок рядом с домом (свой автомобиль тем и хорош. что вышел из дому, сел и поехал, а если ставить его в паркинге или гараже, до которого добираться общественным транспортом, то свой автомобиль теряет всякий смысл). Возьмём опять же спиртное: красивая упаковка, магазины ломятся от обилия, реклама. Но в то же время штрафы, запреты, осуждение. И так во всём.
Я давно не обращаю внимания на всю эту людскую порочную суету. Человек грешен и немощен по своей сути, как бы он не кичился, он всего лишь раб Божий и все его дела и суета - это пустое, никогда человечество не организует своё бытиё так, как ему мечтается. Забейте на это всё! Стоянки газоны, детские площадки... Соберите друзей и - на волейбольную площадку, а вечерком - гитару, бутылку вина - и в лес, на костерок..

Адказаць
+15 +
василий, 14:04, 26.04

Прошли времена, когда у шарика и матроскин была одна пара валенок на двоих. теперь и телевизоры: не один на подъезд, пара-три в одной семье. так же и авто - теперь не 5...10 на 100 семей, а 70...80, наверное, (об это надо спросить статистику) на 100 семей. а вот размеры площадей отведенные под стояние этих самых авто в городах остались как и 60 лет назад, да и на дорогах стоянки, в основном, запрещены. посмотрите в городах европы: вдоль дорог везде стоят авто, а там, где днем нельзя ставить - разрешено ставить ночью. у них в старых-старинных городах понимают проблему, а у нас - только запрещать и не пущать и платить-платить-платить. а о народе подумать? сами-то властьдержащие имеют просторные придомовые территории, да и иным и не нужны свои авто - спецмашины из спецгаражей в спецмедучреждения, ..... возят. не болит у них голова. а вот, якобы "глас из народа" создать - это пожалуйста!!! так и после войны "по просьбам народа" отменили, законом ранее утвержденные, выплаты за ордена-медали

Адказаць
+28 +
GUEST, 14:07, 26.04

Пусть коммунальщики начнут с себя. Каждый год ездят по газонам грузовиками, тракторами. И после них остаются глубокие колеи, вырванный газон, продавленные тротуарные дорожки, сломанный бордюрный камень и т.п. Поправлять газон после себя даже никто из них и не думает.. А это всё за бюджетные деньги. От таких действий никаких налогов не хватит. Пусть государственные структуры начинают поборы с самих себя, а не выдумывают поборы для граждан. За..бало!

Адказаць
+15 +
Soul, 14:07, 26.04

А давайте спросим с коммунальщиков,где подземные парковки,где стоянки,гаражи и т.д?

Адказаць
+46 +
бабка-Минск, 14:13, 26.04

В Беларуси репрессивный аппарат действует только против оппозиционно настроенных людей. Я видела, как на площади Калиновского (Октябрьская) менты лазили по карманам трёх молоденьких ребят, которые вообще ничего не делали, просто шли там. Я стала кричать: Что вы детей обижаете, зачем по карманам лазите? Подлая ментура сказала мне, старухе: Сейчас и тебя в автозак засунем и повезём в тюрьму, а там покажем, как мы работаем!"Подлые лукашистские подонки издеваются над нормальными людьми, как хотят!

Адказаць
+14 +
жах, 14:30, 26.04

Варшава -- это цивилизованный город Европы. Там сейчас запрещено бросать батоны и булки на землю для кормления паразитов-голубей, а посмотрите на улицы и площади Минска: декоративные фонари, лавочки для отдыха-- всё загажено голубями. Ни информации для маразматических старух, ни работы Санэмидемстанций ни одного района города. Все умыли руки, а это столица европейской страны!Выглядит, как помойное ведро, Сколько раз мы обращались в милицию: примите меры. приезжайте во двор, снимайте номера с машин-нарушителей-штрафуйте их, уроды- МЕНТЫ нам отвечают : ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЖЭС! Милиция и ГАИ Минска совершенно не работают, а во дворах машины ломают деревья, кусты, уничтожают газоны.За последние 20 лет Беларусь превратилась в отстойник беззакония, беспорядка. В годы Советского Союза Минск занимал 1 место по кол-ву зелёных насаждений после Киева, а сейчас чиновники с самого верха набивают себе карманы и продают нашу землю и наш город для богатых иноземцем. Здоровье местного населения их не во

Адказаць
+13 +
Чёрный Кот, 14:33, 26.04

В Гомеле, возле Универмага Гомель есть платная парковка.Почти пустая. Зато вокруг неё машин понаставлено! По тротуару пройти невозможно. Идёшь по проезжей части! И всем пофигу! Вот где эвакуатору раздолье! Но, всё тихо.

Адказаць
+12 +
Жилец, 15:36, 26.04

Когда 30 лет назад и ранее строились многие дома и районы - никто не предполагал, что у людей будет столько машин и их некуда будет ставить.
Поэтому - не надо никого оскорблять. Надо просто разъяснять ЖЭСам и городским властям, что ОНИ должны больше строить новых стоянок и гаражей.
А что касается газонов - то я давно что-то не видела никаких газонов во дворах. Может, они в каких-то особых, "избранных" дворах?.. Практически во всех дворах есть места, которые можно переоборудовать под временные (или постоянные) стоянки, чтоб не загромождать тротуар машинами.
Все решаемо. Причем, без насилия и агрессий по отношению к себе подобным.
Карательные меры - это ПОСЛЕДНИЕ меры, к которым мы должны прибегать.

Адказаць
+7 +
zzz, 15:46, 26.04

Однозначно наказывать хорошими штрафами и эвакуацией. Рассуждения типа "пусть сначала сделают парковочные места, а потом наказывают" - не аргумент.
Живешь в хрущевке, не ни одного обопудованного парковочного места - зачем покупал машину, зная что ставить негде?
Некоторые деятели даже за домкрат готовы взяться отстаивая место на детской площадке или зеленой зоне для своего авто. Так иди потребуй оборудовать себе стояночное место во дворе у исполкома размазивая домкратом - кишка тонка?

Адказаць
+4 +
nadezhda, 15:59, 26.04

А как сами ЖЭСы и ЖРЭУ на тракторах по газонам и бордюрам на тракторах ездят? Например в районе Заславской и Танка ( ЖЭС 62). Трактора ездят напролом! И пофигу им детская поощадка, зеленый газон, плитка на тортуаре... Да быдло-деревня прет вмете детьми по траве, хотя рядом тротуар проложен. По траве же короче. И грязь их не останавливает - надо три погонных метра пути срезать. Инвалиды!!!

Адказаць
+8 +
123, 17:16, 26.04

зеленую зону портят не только машины, но и пешеходы, которые ходят напрямик, т.к. коммунальщики кладут плитку не там, где будет самый краткий путь, а там, где она красиво сверху смотрится. это первое. а второе - по траве и 10 лет назад гулять не было никакого желания из-за собачников, которые не убирают за своими питомцами. проблема есть, а фундаментальных решений нет

Адказаць
+4 +
Dima, 17:21, 26.04

В стране где нет денег - Какие стоянки, забудьте! Если у нас капремонт дома делали три года и не доделали, потому что денег не хватило. Зато сумму потратили такую, что новый дом можно было построить!

Адказаць
+2 +
Михаил, 17:44, 26.04


В Кодексе РБ об административных правонарушениях есть статья 15.22 «Незаконное уничтожение или повреждение деревьев и кустарников или иной растительности»
«Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов,
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо - от двадцати до трехсот базовых величин».
За указанное правонарушение согласно п. 1 статьи 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса РБ об административных правонарушениях протоколы об административных правонарушениях имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги.
Так что кроме совета обратиться за помощью в Госавтоинспекцию о привлечении к ответственности нерадивых автовладельцев за нарушение правил парковки пусть Главный

Адказаць
+3 +
униат, 18:52, 26.04

Правители проспали проблему парковок и развязок в Минске.Её надо было начинать решать начиная с 90-х годов.Сейчас,когда эта болезнь стала хронической,власть ничего умнее не придумала,как переложить её решение на плечи самого народа - мол разбирайтесь сами друг с другом.Ну, и чтобы уж совсем не выглядеть полными идиотами и тунеядцами,она кое-что изображает - подключает ЖЭСы,провоцирует общественность...,но всё похоже на "лепет пскобского мужика на пистонном заводе" и не более. Главное - проблема стоит на месте и власть только "лыпает" глазами.

Адказаць
+4 +
Anatol, 20:00, 26.04

Самое смешное в этом (по крайней мере в районе Курасовщина ЖЭС-10), что транспорт самих коммунальщиков больше всего портит газоны и пешеходные дорожки. Которые просто варварски уничтожает их своими тракторами. В районе "Солнечной долины" трактора коммунальщиков превратили близлежащий парк в "танкодром".... с колеями по колено..... и разрушенными дорожками.....

Адказаць
+7 +
Вшывы Блох, 21:09, 26.04

а что камуанальщики подразумевают под словом газон? участок земли не покрытый асфальтом?

Адказаць
-2 +
gumanoidd, 21:17, 26.04

город на то и город---ето не деревня---поетому дворы надо полностью закатывать асфальтом штоб можно было парковаться без проблем--- в Ленинграде ещо при Совке все дворы полностью были закатаны асфальтом и никаких проблем

Адказаць
+3 +
александр, 22:24, 26.04

Только что из Европы. Еще раз убедился что она нам не пример. Совсем другая организация движения, другая плотность застройки и рекреаций, другая культура вождения. Практически половина тротуаров там лтведена под стоянки, частично платные. частично бесплатные. Но даже платные -только в будни, по выходным все бесплатно. Стоимость машиноместа в паркинге под домом в Кракове где я ставил машину около 18000 злотых (4500дол.) Сравните у нас!! У нас Минск больше напоминает колхоз. Широченные тротуары, по которым давно не ходят толпы людей на работу и обратно как в 50-годы. Что нельзя 2 метра ширины выделить под стоянки авто? При наших азиатских просторах на улицах и между домами вывести безболезненно транспорт из дворов вообще не проблема. Но нынешние власти ее не решают и решать не намерены.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны