29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:52

«Цмокi-Мiнск» уступили «Локомотив-Кубани»

В заключительном туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» проиграли в гостях «Локомотив-Кубани» – 80:85.

События на площадке развивались по сценарию последних матчей с участием столичной команды. С середины первой четверти и до середины второй «драконам» удавалось показывать содержательный баскетбол и вести в счете. В противостоянии с краснодарской командой подопечные Игоря Грищука создали гандикап в 10 очков. Однако затем почти четыре минуты игроки белорусской дружины не могли поразить кольцо соперников. Этим воспользовались хозяева, которые сумели выйти вперед (40:38). Перед заключительной 10-минуткой гости уступали уже 11 очков. Пусть четвертую четверть «Цмокi» выиграли (25:19), но одолеть «Локомотив-Кубань» не сподобились. Самыми результативными в составе столичного коллектива стали Иван Мараш, Бранко Миркович (по 19 очков), Александр Кудрявцев (17), Джастин Грей (11), Алексей Лашкевич (6), пишет «Минск-новости».

Минчане заняли 15-е место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ и не попали в плей-офф, где выступят лучшие восемь команд. Но сезон для «драконов» не завершен. Команда Игоря Грищука сыграет в полуфинале чемпионата страны против могилевского «Борисфен-Каласы». Первая встреча серии состоится 30 апреля. Отметим, все матчи пройдут на площадке соперника. В финал выйдет команда, одержавшая три победы.