19 красавiка 2024, Пятніца, 20:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Житель Гродно собрал коллекцию из бутылок контрафактной водки

3
Житель Гродно собрал коллекцию из бутылок контрафактной водки

Прошедшая неделя пополнила оперативную сводку девятью новыми фактами выявления самогонщиков.

21 апреля возле деревни Лесники Волковысского района в дачном доме жителя города Волковыска сотрудники милиции обнаружили и изъяли самогонный аппарат, а также 1000 литров самогона, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

На следующий день в агрогородке Малая Берестовица был остановлен автомобиль «Фольксваген Джетта» под управлением местного жителя. В салоне транспортного средства находилось 15 литров спирта.

В четверг самогонную брагу в количестве 250 литров правоохранители обнаружили в хозпостройке в деревне Эйгерды Ивьевского района. Сырьё изъяли и уничтожили.

В этот же день в деревне Литвяны Островецкого района сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль «Фольксваген Джетта». В ходе осмотра было найдено и изъято 18 литров самогона.

Ещё один автомобиль с самогоном «на борту» был задержан в деревне Новоспасск Сморгонского района. В салоне «Пежо 406» находилось 40 литров алкогольной продукции. Житель города Молодечно, который управлял транспортным средством, пояснил, что приобрёл самогон у неизвестного гражданина в одной из деревень Минской области.

Также, в ходе оперативных мероприятий был установлен факт хранения контрафактного алкоголя. В городе Гродно сотрудники милиции задержали мужчину, который хранил 92 бутылки водки без акцизных марок Республики Беларусь. 46 литров спиртного общей стоимостью почти 3,5 миллиона рублей изъяли, а в отношении 27-летнего молодого человека составили административный протокол. В ходе оперативных мероприятий оперативникам предстоит выяснить как мужчина намеревался использовать «левую» продукцию.

Милиция напоминает, что покупая «левый» алкоголь вы подвергаете свою жизнь и здоровье опасности. Зачастую для удешевления стоимости подобной продукции в качестве сырья могут выступать небезопасные продукты и жидкости. Данная продукция не проходит санитарных проверок и контроля качества.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках