29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Матери-одиночки из Краснодона грозят заблокировать гумконвой России

3

Около 10 матерей-одиночек из оккупированного боевиками "ЛНР" Краснодона вышли на акцию протеста в Луганске и пообещали остановить очередной "гумконвой" Кремля.

Об этом говорится в докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине за 20 мая, который был опубликован в четверг, передают "Подробности".

"Они (женщины - ред) заявили, что будут организовывать блокпост с тем, чтобы остановить очередной конвой из Российской Федерации и потребовать помощи", - говорится в отчете.

Матери-одиночки из Краснодона, сообщили, что приехали в Луганск встретиться с "властью", поскольку они не получили социальной и финансовой помощи.

Митингующие утверждали, что заложниками такой же ситуации оказались еще около 5-6 тыс. человек, среди которых женщины и дети.

По словам женщин, главари боевиков посоветовали им открыть банковские счета в рублях, но из-за низких мощностей двух соответствующих отделений банка и большое количество людей, которые хотят получить банковские услуги, им это сделать не удалось.

Кроме того, некоторые из матерей-одиночек сообщили, что у них нет действительных паспортов или других документов, что мешает им попасть в Россию с тем, чтобы получить медицинскую помощь для детей, например, необходимые прививки.

Протестующие пожаловались на отсутствие в Краснодоне доступной медицинской помощи и дороговизну детского питания.

Одинокие матери заявили, что они будут пытаться остановить и следующий "гуманитарный" конвой России с требованием оказания помощи.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках