29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Яценюк рассказал, когда будет «Стена» с Россией

2

Обустройство государственной границы между Украиной и Россией по проекту "Стена" завершится до конца 2018 года.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в пятницу после инспектирования обустройства границы в международном пункте пропуска "Сеньковка" (Черниговская область), передает "Укринформ".

"Предполагается, что работы завершатся к концу 2018 года", — заявил премьер.

Яценюк подчеркнул, что проект стоит 4 млрд грн, "из которых 2,5 млрд грн будут направлены на установление электронных средств слежения, еще 1,5 млрд грн пойдут на строительные работы".

По словам премьера, на обустройство госграницы в 2014-2015 гг. Украина уже потратила 160 млн грн, которые поступили в рамках международной финансовой помощи.

Яценюк отметил важность обустройства госграницы в аспекте препятствования попадания в Украину российских диверсионно-разведывательных групп, а также для прекращения незаконной торговли оружием, наркотиками и людьми.

"Это должна быть граница, которая не даст российским военным проникнуть в Украину", — добавил глава правительства, уточнив, что проект по обустройству границы нацелен на электронную систему контроля. В частности, планируется обеспечить идентификацию нарушителей "как на земле, так и с воздуха, в том числе с помощью беспилотников".

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках