29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жителям «ДНР» разрешили хранить огнестрельное оружие

«Министерство внутренних дел ДНР» разрешило жителям «республики» хранение оружия калибром менее 11,43 мм.

Для этого необходимо будет пройти процедуру регистрации, передает informator.lg.ua со ссылкой на «Донецкое агентство новостей».

«Трофейное, найденное, другое оружие — все, что калибром до 11,43 мм — будет регистрироваться. Регистрация начнется с 25 мая», — сообщил «начальник Отдела разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР» Сергей Злищев.По его словам, оружие смогут зарегистрировать только совершеннолетние. Количество единиц ограничиваться не будет, однако владелец обязан обеспечить условия для безопасного хранения.

«Для регистрации будет необходимо подать заявление соответствующего образца в отдел разрешительной системы МВД, две фотографии и квитанцию об оплате услуг. Также необходимо будет произвести отстрел боеприпасов из данного оружия» — добавил Злищев.

Напомним, в сети появилось фото из Лутугино с приказом «военной комендатуры Лутугинского района ЛНР», в котором население обязывают в срок до 22 сентября добровольно сдать имеющиеся на руках «огнестрельное оружие, мины, гранаты, снаряды и другие боеприпасы, и взрывчатые вещества, в том числе и различные пиротехнические средства».

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках