28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дэйв Льюис: Калюжный, Костицын и Лаланд показали фантастическую игру

1
Дэйв Льюис: Калюжный, Костицын и Лаланд показали фантастическую игру

Главный тренер сборной Беларуси оценил игру команды на чемпионате мира-2015.

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис назвал "Прессболу" тройку лучших, по его мнению, белорусских хоккеистов на чемпионате мира-2015 в Чехии.

- Как Вы можете охарактеризовать сборную Беларуси образца 2015 года?

- Все без исключения игроки были сконцентрированы на одной цели: стать настоящей командой, через ежедневный труд и приверженность системе, которую я старался им привить. В нашей команде были собраны не просто хорошие исполнители, каждый из ребят не раз проявлял себя и с чисто человеческой стороны.

- Кого из команды можете выделить особо? Назовите тройку лучших в составе белорусской дружины.

- Здесь у меня нет сомнений: Алексей Калюжный, Андрей Костицын и Кевин Лаланд — именно эти ребята выступали наиболее стабильно. Они показывали просто фантастическую игру именно тогда, когда это было необходимо команде.

- Какое впечатление стало наиболее позитивным в ходе Чемпионата мира?

- Из приятного могу отметить наш переезд в Прагу. Само осознание того, что мы едем представлять Беларусь в восьмерке сильнейших команд мира, сделало эту поездку особенной. Ну и конечно, то, что в итоге нам удалось занять седьмое место, также не могло не порадовать. Мы всего дважды уступили в основное время, но кому — России и Канаде.

- Что можете сказать белорусским любителям хоккея в завершение сезона?

- Хоккей действительно любят в Беларуси. Я благодарен всем болельщикам за их поддержку, за теплые слова и за то, что они всегда были с командой, на протяжении всего сезона, вне зависимости от того, где и как выступала сборная.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках