29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Плотницкий прокомментировал убийство Мозгового и упомянул о разнице в политических взглядах

5

Главарь "ЛНР" поручил взять под особый контроль поиск лиц, напавших на Мозгового и его соратников.

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) Игорь Плотницкий прокомментировал убийство командира батальона "Призрак", Алексея Мозгового. Об этом сообщает издание боевиков "Луганский Информационный Центр".

"Нападение на Алексея Мозгового и его соратников – это нападение на всех нас, на людей, защищающих право на существование ЛНР", - заявил Плотницкий.

По его словам, он скорбит вместе со всеми, кто знал Мозгового, и кто шел с ним рука об руку. Лидер боевиков "ЛНР" также отметил, что у него "с Мозговым могли быть разные взгляды на политические процессы, но в бою за Луганскую Народную Республику мы стояли плечом к плечу".

Плотницкий дал поручение так называемым Генеральному прокурору, министру внутренних дел и командованию Народной милиции взять под особый контроль поиск лиц, напавших на Мозгового и его соратников.

Напомним, боевики из "ЛНР" заявили об убийстве главаря бандитского формирования "Призрак" Алексея Мозгового. По предварительным данным, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.

Чуть позже советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей под Алчевском ликвидировал спецназ ГРУ.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках