19 красавiка 2024, Пятніца, 21:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тарас Чорновил объяснил, что должны делать украинские власти с Донбассом

2

В сложившейся ситуации украинская власть должна шаг за шагом усиливать блокаду оккупированных территорий и не допускать никаких торговых путей.

Такое мнение в интервью FaceNews высказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

«Крым, Донецкая, Луганская области – туда же нереальными массами идут грузы, контрабанда. Это все под прикрытием милиции, добровольческих батальонов, которые, к сожалению, в отдельных местах контролируют эти процессы уже больше, чем воюют. Если это война, то война. Врага не кормят, не содержат», - пояснил свою позицию политик.

По словам Чорновила, движение людей на Донбассе должно быть только односторонним.

«Хотите покинуть те территории? Движение в одну сторону – в Украину. А у нас свободно курсирует транспорт в любом количестве. Вон по Киеву объявления: автобусы до Севастополя, Симферополя, прохождение границы за один час. Мы должны установить жесткую границу. Оккупированные территории? Значит, мы создаем для них режим изоляции, невозможность жизни там. Сейчас, когда мы видим, что Россия не готова к крупномасштабной войне, нужно за это взяться», - отметил он. И добавил, что сейчас Украина должна сохранить те территории, которые контролирует сегодня.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках