19 красавiка 2024, Пятніца, 21:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Американский эксперт рассказал, для чего Путину нужна «Новороссия»

1

«Новороссия» является личным геополитическим проектом Владимира Путина.

Такое мнение «Главкому» высказал американский военный эксперт Филип Карбер.

«Путин как-то сказал, что самая большая геополитическая катастрофа ХХ века — это крах СССР. «Новороссия» — это его личный геополитический проект, и не просто для того, чтобы обогатиться, он и так уже богат. Он делает это для того, чтобы восстановить, так сказать, славу русского оружия. Однако, мне кажется, что это просто такая «песенка» для Запада. Но мы видим, что мотивация очень глубокая и продуманная, поэтому это следует учитывать всему западному миру», — сказал он.

По наблюдениям эксперта, Путин большой прагматик, блестящий стратег и обладает чувством выживания. «Он играет на этнических настроениях «большой России». И он убежден, что его поддержит народ. И народ его действительно поддерживает. Временно можно много сделать на этих настроениях», — рассказал Карбер в эфире «5 канала»

Напомним, сторонники «ЛНР» и «ДНР» официально объявили о замораживании проекта «Новороссия».

«Деятельность структур «Новороссии» заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран «нормандской четверки», — заявил Олег Царев, главарь движения «Новороссия».

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках