24 красавiка 2024, Серада, 0:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Экс-нардеп: Украина победила, даже Кремль уже не воспринимает «Новороссию»

Заявления бывшего депутата Олега Царева, который перешел на сторону донбасских боевиков, ничего не стоят.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-нардеп Юрий Гримчак.

"Неделю назад Царев и Кофман заявили, что проект "Новороссия" закрыт. Им сразу дали по голове, потому теперь пришлось оправдываться. Кофман рассказывал, что он имел в виду проект "Новороссия", не как государство, а как движение. Царев сказал, что они выступают за то, чтобы у нас была единая Украина, но пророссийская. Если они что-то подобное рассказывают, как то вышло с "Новороссиею", это означает, что они не согласовали свои действия с руководством. Но их все равно не стоит принимать всерьез", - подчеркнул он.

По словам политика, у проекта "Новороссия" нет будущего. "В запросах в поисковых системах "Новороссия" появилась в марте-апреле прошлого года. До этого таких поисков не было. То есть такой идеи и понимания просто не существует. Путин где-то о таком прочитал или кто-то ему подсказал, а он и озвучил", - отметил Гримчак.

"Наибольшим достижениям нашего президента за этот год является то, что эта "Новороссия" даже в Кремле уже не рассматривается как возможный вариант. Сегодня нет никаких сомнений, что Донбасс будет в составе Украины, что признает даже та же Россия", - пояснил бывший нардеп.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках