20 красавiка 2024, Субота, 12:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог рассказал, какую задачу преследует Путин в Донбассе

2

Россия сделала пиар-акцию мирового масштаба из своей псевдопомощи Донбассу.

Об этом в комментарии порталу «Главное» сказал политолог Александр Палий.

«На самом деле Россия не кормит Донбасс. Единственное, чем Кремль «кормит» дончан, - это оружие. Эти так называемые «гуманитарные конвои» - просто анекдот. В них везут оружие, боеприпасы, двигатели для танков и т.д.», - сказал Палий.

Эксперт отметил, что Россия сделала из своей «помощи» оккупированным территориям инструмент пропаганды.

«Просто подумайте: зачем везти консервы за 4 тысячи километров? Ведь можно оплатить по безналичному расчету и закупить продукты в 3 километрах от зоны АТО. Но они уже устраивают этот цирк со сбором якобы продуктов и везут их за тридевять земель, пытаясь выдавить слезу. Это все пропагандистский балаган, который не имеет ничего общего с потребностями Донбасса. Потребности этого региона решаются очень быстро – через закупку продуктов и медикаментов из приграничных к зоне конфликта городов. При чем это можно делать как в украинских, так и в российских городах Ростовской области. Но зачем России делать что-то, чтобы реально помочь Донбассу? В этом нет нужды. У них совсем другая задача», - убежден он.

При этом политолог пессимистичен в отношении заявления России об отсутствии денег, чтобы «кормить Донбасс». «Возможно, Кремль пытается намекнуть, что денег на войну уже не осталось, но я в это мало верю. Может, на еду для дончан денег и нет, а вот на конвои с оружием – еще остались. Именно поэтому санкции ЕС должны продолжаться. Деньги на россиян вообще плохо влияют. Деньги их деморализуют еще больше, чем сейчас», - выразил свою точку зрения политолог.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках