25 красавiка 2024, Чацвер, 14:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+193 +
hdk, 21:11, 27.05

Индикаторы СК и МВД зашкаливают. Может пора на 2/3, так сказать, к народу поближе.

Адказаць
+158 +
вораг , 21:25, 27.05

пора переходить на трехдневку, как все население лукадрыщенской опг, и на пол оклада, чтобы меньше жрали, тогда может не будут просирать народные деньги

Адказаць
+22 +
((:-{, 5:23, 28.05

Это они еще военных пенсионеров не посчитали. А они на пенсию в 45 лет уходят и мы их содержим.

Адказаць
+25 +
Владимир, 7:00, 28.05

Эти цифры явно занижены! Пять сот тысяч работников НКВД!Простой прапорщик НКВД или постовой получает шесть миллионов!Подполковник двенадцать полковник двадцать!Вот и посчитайте!Армия дармоедов и тунеядцев!Которая держит в страхе всю страну и укрепляет фашизм!Владимир Минск.

Адказаць
+237 +
Житель г. Минска, с , 21:15, 27.05

С учетом жилья для судей и льготного жилья для ментов эти цифры можно помножить на 10

Адказаць
+137 +
Олег, 21:39, 27.05

Согласен!!! Эти данные занижены. У них даже сопливым работникам СК дают служебное жилье, потом не забирают при увольнении - если хорошо по чэснаму засудишь

Адказаць
+6 +
а то., 10:06, 28.05

работайте,граждане,старайтесь,что-бы всем палкам проиндексировали зарплату.

Адказаць
+95 +
вва, 21:17, 27.05

Менты в законе

Адказаць
+59 +
Сергей, 21:18, 27.05

хм.. прирост денег судьям относительно больше, чем у милицыянтов. Жаль, что численность еще не указана.

Адказаць
+73 +
???, 21:21, 27.05

Почему бы и эти органы (пока не начнёт экономика работать) перевести на 2/3?

Адказаць
+90 +
хм, 21:24, 27.05

У Вас большие проблемы с математикой, нули сосчитайте - если не получается устно делить на 15 000. 5 триллионов, а не миллиардов

Адказаць
+94 +
flurry, 21:48, 27.05

Вы правы! 5 105 846, 7 млн это 5 105 846 700 000, т.е. 5 триллионов 105 миллиардов 846 миллионов 700 тысяч рублей. О, аппетиты у структуры! Медицина, образование и наука тихо плачут в стороне...

Адказаць
+4 +
вася, 7:37, 28.05

У вас большие проблемы с памятью. Хотя кто помнит, сколько стоил доллар, когда лука дорвался до власти в 1994 г.??
А делить надо не на 15 000 а на в среднем на 10 000 в 2014 г.

Адказаць
+158 +
Алексей, 21:27, 27.05

Сколько обходится служба безопасности и Коля?

Адказаць
+43 +
ИА, 21:44, 27.05

Одним миллионом долларов в год точно не обойдешься.

Адказаць
+54 +
Автор, 21:33, 27.05

5 триллионов это далеко не 5 млрд

Адказаць
+120 +
роман, 21:34, 27.05

Всех ментов-дармоедов в колхозы! Вот истинные тунеядцы!

Адказаць
+42 +
гэта яшчэ ня золак, 21:36, 27.05

Более 5 миллиардов в год уходит на содержание милиции, более миллиарда - на органы уголовно-исполнительной власти.
____________________________
Няма за што ім плаціць. Абсалюна кішэнныя суды, неверагодна дэмаралізаваная міліцыя.

Адказаць
+91 +
АЛЕКСАНДР, 21:38, 27.05

ДА, ХОЛУИ СЫТОЙ ЖИЗНИ ТРЕБУЕТ И НЕ ТОЛЬКО, ВОТ ГДЕ ДАРМОЕДОВ РАЗВЕЛОСЬ! ПРЕДЛАГАЮ СК-Т/В ГОРИЗОНТ, СУДЬЯМ ХОЛОДИЛЬНИКАМИ АТЛАНТ,МЕНТАМ СВЧ ГОРИЗОНТ ИЛИ УТЮГАМИ БЕЛВАР В МЕСТО ДЕНЕГ З/П ПЛАТИТЬ.

Адказаць
+58 +
22, 21:53, 27.05

Лучше гробами платить и венками. Чтобы совесть пощипывала

Адказаць
+63 +
тутэйшы, 21:44, 27.05

Ребята, вы либо плохо учили математику, либо не умеете читать большие цифры.
Если бы речь шла только о 5 млрд. руб., мы бы все плакали от счастья.
Но в диаграммах отображены не миллиарды, а триллионы рублей, т.е. в тысячу раз больше!!!
Итак:
МВД - 5 105 846,7 млн.руб. = 352,1 млн.$
Уг.-исп. система - 1 154 108,4 млн.руб. = 79,6 млн.$
Суды - 721 807,9 млн.руб. = 49,8 млн.$
Следств. комитет - 903 076,0 млн.руб. = 62,3 млн.$
Прокуратура - 381 563,6 млн.руб.= 26,3 млн.$
ИТОГО: 570,1 млн.$ по сегодняшнему курсу

Адказаць
+13 +
вася, 8:43, 28.05

Надо не только суммы смотреть, но и год когда эти деньги потратили …
В 2014 году средний курс был прим. 10 000 .. а не 15 000 .
Так что добавьте 50 % .
Мало того добавьте к этой сумме содержание тех ментов которые вышли на пенсию в 45 ..

Адказаць
0 +
да, но..., 17:37, 28.05

Спасибо за подсчеты, но самой цифре в 5 трлн. не стоит особо доверять. Даже если 500 баксау умножить на численность МВД и на 12 мес. уже получится намного больше. И это только зарплаты!

Такая новость должна висеть весь "предвыборный" период. Пусть народ знает, куда идут деньги государства.

Адказаць
+87 +
надоело, 21:46, 27.05

Да уже на одного работающего как минимум 10 бездельников в виде граждан данных профессий. Кто же работать будет скоро? У нас что государство бандитов, убийц и преступников? Нафиг такая армия против народа...

Адказаць
+9 +
123, 10:35, 28.05

10 смотрящих над 0.5 работающих + 0.5 торгующих

Адказаць
+17 +
Sергей, 21:50, 27.05

В предыдущем посту запутался с нулями. Да, 5 трлн. на графике, а не млрд.

Адказаць
+17 +
novideal, 22:31, 27.05

Написали как-то не понятно. Более 5 миллиардов.... чего белок или долларов?! Если белок то это очень мало. Если у.е., то можно было бы еще расписать сколько это на душу населения. Потому как мы все, а не только основные налогоплатилщики формируем бюджет: оплачивая НДС при любой покупке, а так же покупая продукцию наших предприятий, в которую заложены все перечисленные ранее в бюджет налоги!

Адказаць
+11 +
дурочка, 22:43, 27.05

Ой, хлопцы, вы меня запутали, я так поняла, что в заглавии статьи имелось ввиду 5 миллиардов долларов?

Адказаць
+76 +
gfs, 22:51, 27.05

а пенсии в 45 и квартиры не посчитали

Адказаць
+104 +
Михаил Андревич, 22:58, 27.05

У нас обычно утверждают, что у Государства маловато денег, и пробуют даже взяться за тунеядцев. Да знаю я эту публику слишком хорошо, и как мне кажется, черта с два Вы хоть что-нибудь существенное с этой части нашего народа получите! А уж если и брать реально дополнительные деньги так только в качестве налога на владельцев шикарных особняков! Ну, вот скажем хотя бы тех, у которых жилой площади больше 150 метров имеется! Да вот только такие-то «избушки», в основном у чиновного люда в собственности, ну а кто же себе враг, и значит, подобного, пожалуй, не будет?!
Но если же средств и вправду недостаточно, то следует начинать экономить! Только так можно свести концы с концами, и никак иначе! А вот посмотрим на то, а как же мы их с вами расходуем хотя бы то, что имеем! Я вот тут привожу для лучшего понимания этого выдержки трат, взятые мною из ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 декабря 2014 г. № 225-З О республиканском бюджете на 2015 год. Итак, приступим же к цитированию и анализу некоторых цифр сего документа:
Государственные органы общего назначения 4 716 111 182, 0
Обслуживание внешнего государственного долга 10 317 300 960, 0
Национальная оборона 8 102 424 760, 0
Правоохранительная деятельность 15 306 719 575, 0
Медицинская помощь населению 3 456 880 283, 0
Жилищно-коммунальное хозяйство 88 654 431, 0
Пенсионное обеспечение 7 199 760 305, 0
Помощь в обеспечении жильем 4 450 984 781, 0
Дошкольное образование 50 228 408, 0
Общее среднее образование 326 358 748, 0
Профессионально-техническое образование 33 670 938, 0
Высшее и послевузовское образование 5 562 474 454, 0
Простите меня, но эти и другие цифры из нашего с вами бюджета на этот год, вызывают у меня некоторое непонимание. Ну, вот почему скажем на ту же правоохранительную деятельность направлено средств почти в пять раз больше чем на медицинскую помощь населению?! Что мы такое уж криминальное государство?! Да доведите норму той же милиции на сто тысяч до такой же, как и у соседей, вот вам и огромнейшая экономия бюджета будет. Ну а у них ведь еще и потолки званий поднялись. Так число сотрудников в звании майор на начало 2015 года согласно статистическим данным, увеличившись по отношению к 1969 году аж в 34 раза! А вот в США полицейский в звании сержанта, если конечно поверить детективам, успешно проводит следствие! А впрочем, должностные лица из МВД может, станут утверждать, что это соотношение меньше. Так вот с тех пор от этой структуры отпочковались пожарники следователи и эксперты! Для информации в большинстве бюджетов других стран сравниваемые мной выше статьи расходов на здравоохранение и правоохранителей примерно равны. Да сделайте хотя бы запрос насчет этого в поисковике, и тут же убедитесь в этом сами!
И вот почему это на высшее и послевузовское образование у нас денег направлено в полтора раза больше, чем на наше здоровье, и в 165 раз больше, чем допустим на тоже профессионально-техническое обучение?! Нам что же юристы в 165 раз нужнее, чем рабочие или скажем те же механизаторы?! Ну-ну! А если Вы так и вправду думаете, то я просто промолчу?!
И вот кому мы это настолько сильно помогаем в обеспечении жильем?! Да ещё так, что выделяем средств на эти цели аж в 50 с лишним раз больше, чем жилищно-коммунальное хозяйству?! Да уже очень скоро даже и то, что сейчас построили, по моим прикидкам, отапливать будет не за что!
А посмотрев на такие вот, по моему мнению, не совсем правильные траты, мой ответ может быть только один, а именно имеет место весьма мощное лоббирование у людей пишущих проект сего документа определённых статей бюджета заинтересованными в этом лицами, и весьма странное отсутствие противодействия таким вот его тратам в нашем парламенте! Ведь мы же с Вами просто не допускаем, что там могут находиться совершенно неквалифицированные депутаты?! Не правда ли?! Или же все-таки допускаем и такое тоже?! А может все дело в отсутствии в нашем высшем законодательном органе конструктивной оппозиции?! Вот я хотел бы, просто узнать ваше мнение на сей счет, дорогая наша газета.
Ну а главная проблема нашего государства, на мой взгляд, все-таки в ином. Это что деньги общие, а значит и как бы ничьи! Примеров же не эффективного использованья средств можно привести сотни. Так известно, что тот же трактор в Польше используется почти в три раза дольше по времени, чем у нас. Своё же все-таки! А вот, к примеру, закупка валидаторов. Ну почему же мы купили их в 1,8 раз дороже, чем они продавались этой же польской фирмой другим своим клиентам, и почему не стали их покупать подобные устройства у китайцев, которые готовы были продать их в 5 раз дешевле?! Вопросы, кругом одни лишь вопросы, и все без ответов! Извините за то, что пытаюсь писать не о покосившихся заборах, как вероятно обычно к вам пишут, а об глобальных проблемах. Но ведь допустим и те же покосившиеся заборы тоже, во многом зависят от того, как мы с вами тратим свои имеющиеся ресурсы!

Адказаць
+13 +
мент, 3:23, 28.05

Политика страха, давления, удержания власти. Вот для чего данная структура. Не для благ народа точно. Они пожирают больше всего и пенсионного фонда, уходят в 45 лет и не умирают так рано от бедности и болезней, у них больше всего дается льготного и служебного жилья, лучшее медицинское обслуживание. Да и дети поступают на бюджет. Так что эту цифру можно увеличить и в 20 раз.

Адказаць
+15 +
bomsh, 0:13, 28.05

Гагарину майора лично Хрущёв дал за полёт в космос. За что дают подполковников в МВД?

Адказаць
+15 +
Vic, 0:29, 28.05

Ни одна нормальная экономика такого количества силовых структур не выдержит. Впрочем, у нас же хрустальны сасут.

Адказаць
+2 +
Yankee, 2:15, 28.05

А я-то думаю откуда такие смешные цифры. 5 миллиардов - это один лот на аукционе любой из вышеназванных структур.

Адказаць
+16 +
Патриот, 6:47, 28.05

Получается не президент с армией на службе у народа, а народ служит президенту и армии.
И разве можно сравнить размер пенсии генерала с размером пенсии работяги с 40- летним стажем.
Да еще, друзья, забыли про свору любовниц и байстрюков. Они лучшие щедрые любовники и отцы за счёт налогоплательщиков. А чужих детей народа неугодных или посадят или прибьют.
А потом удивляются ну почему мы такие недовольные, войны же нет.

Адказаць
+14 +
Пыркин, 7:17, 28.05

Это потому, что данное государство создано для ментов и надзирателей, а не для белорусского народа. Это концлагерная зона РБ улучшенного типа.

Адказаць
+14 +
беларус, 7:18, 28.05

Нужно бы, рядом, разместить диаграммы снижения численности населения Беларуси и уровня его жизни Противно видеть эти разожравшиеся рожи в черной и серой формах. Ну ничего. Время придет и служба в этих органах будет их позором. Я уверен, что будет принят закон об исключении этих 20 лет из общего трудовой стаж силовиков, чиновников, палаточников, судей. Это годы антинародной деятельности этих структур. Всем им будет продлен пенсионный возраст до 80 лет, чтобы отработали эти 20. Это будет первый закон, который примет новая власть.

Адказаць
-16 +
Коля, 7:22, 28.05

Ноете неудачники

Адказаць
+8 +
2, 11:29, 28.05

Плевки делаем, а так хочется это сделать всем и прилюдно халуем диктаторского режима

Адказаць
+15 +
андрей, 7:36, 28.05

как то выпивал с одним не маленьким милицейским начальником.так он сам в шоке был.им на одной сходке закрытой озвучили такую цифру.только тех штрафов что народ оплатил менты за 2014 год собрали 7.5 триллиона!!!!!!!!вот и штрафуют нас за все подряд на огромные суммы что это одна из основных статей дохода бюджета.

Адказаць
-5 +
ванг, 8:45, 28.05

До "выборов" все будет без изменений, после, начнется сокращение всяких лишних силовиков за отсутствием острой необходимости в течение следующей пятилетки.

Адказаць
+12 +
городская сорока, 9:22, 28.05

Главнотолкающий (лукашенка) - эксперементально установил пропорцию силовиков в общей численности населения страны для моментального подавления народных выступлений и профилактического постоянного давления на лидеров оппозиции и ее активистов. А валютный источник этого полицейского войска - доходы от Белкалия в годовом исчислении. Все они идут на исполнительную власть и силовой блок.

Адказаць
+7 +
епн, 9:39, 28.05

кто был в следственном комитете видели, что у них стулья для посетителей чуть ли не верёвками скреплены. т.е у них отношение и к подозреваемым, и к потерпевшим одинаковое. особенно это обстоятельство действует, когда сидишь там целый день, а группа из участкового, его знакомого следователя из следственного комитета, адвоката и родственников обвиняемого у тебя на глазах соображают, как его отмазать. спрашивается, кому и на что даём такие бабки. только на случай для коноваловых и ковалёвых

Адказаць
+4 +
кер, 12:21, 28.05

занимать деньги по всему миру, чтобы народец в узде держать

Адказаць
0 +
Дора Евлинская, 12:30, 28.05

Узяць ба аднаво низаменимава менеджэра, да и выкинуць у канаву. Глядиш, и жысьць наладилась ба и денюх хвацила б.

Адказаць
+6 +
евгений, 14:46, 28.05

Сосед ментяра на пенсии недавно сказал,что сейчас бы и за 20миллионов не ходил бы на работу.зажрались по полной к сожалению с нашего позволения и молчания.

Адказаць
+1 +
Гневус, 15:34, 28.05

Нолик припишите - и будут реальные суммы, украденные у народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны