28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ОБСЕ 26 мая зафиксировала 73 взрыва вблизи аэропорта в Донецке

В обнародованном отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 26 мая сообщается об обстреле Широкино и территории вокруг Донецкого аэропорта.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ, пишет УНН.

СММ ОБСЕ 26 мая зафиксировала 73 взрыва от выстрелов из минометов вокруг Донецкого аэропорта.

Что же касается Широкино, то из соображений собственной безопасности представители миссии не стали туда заезжать. О событиях в Широкино представителям СММ сообщил житель Водяного. По его словам, жители слышали звуки обстрелов вокруг Широкино, так же, как и в направлении Чермалыка и Гранитного.

По наблюдениям миссии, в целом ситуация в Луганской области остается спокойной. Однако в Счастье, которое находится под контролем Украины, представители миссии насчитали 7 выстрелов, из них пять - из 82 мм минометов со стороны территории, контролируемой самопровозглашенной «ЛНР», другие два - из оружия, которое не удалось идентифицировать.

Ранее, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на сегодняшний день, 27 мая, пытались попасть в подконтрольный боевикам город Горловка Донецкой области. По словам представителя миссии ОБСЕ Майкла Боцюркива, в офисе международной наблюдательной ОБСЕ пока не могут подтвердить, удалось ли наблюдателям попасть в подконтрольный боевикам «ДНР» город.

«Они (наблюдатели - ред.) хотели поехать в Горловку сегодня утром. Мы пытались сегодня рано попасть в этот город. Но я еще не получил информацию, смогли ли наши коллеги доехать до Горловки. Лучше будет дождаться, когда будет больше информации от них», - сообщил М.Боцюркив.

Напомним, 26 мая, около 19 часов, боевики террористической организации «ДНР» нанесли массированный удар по тяжелой артиллерии по жилому кварталу города Горловка Донецкой области.

Во время обстрела один из снарядов попал в жилой дом в Центрально-городском районе города, в результате чего погибли трое мирных жителей - хозяин дома, его 11-летняя дочь, и еще один человек. Также ранения получили еще четыре человека, среди которых 10-летний мальчик и новорожденный ребенок.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках