29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский политолог назвала причины агрессии РФ против Украины

4

По мнению Лилии Шевцовой, Россия прибегла к военным действиям, когда авторитарная система исчерпала свои ресурсы существования в мирном состоянии.

Российский политолог Лилия Шевцова считает, что природа угрозы, исходящей от России, не в ее лидере Владимире Путине, а сложившейся в стране системе абсолютизма и единоличной власти. Такое мнение она высказала на Киевском форуме безопасности, стартовавшем сегодня в столице.

"Природа угрозы, исходящей от России, не в Путине. Когда я смотрю на российского президента, то вижу посредственного человека, заблудившегося в коридорах Кремля. Проблема шире - это система абсолютизма, единоличной власти, которая имеет тысячелетнюю историю и внедрена в умы миллионов людей, которые не хотят перемен", - цитирует политолога корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Эта система представляет цивилизационную угрозу для Запада. Война появилась тогда, когда авторитарная абсолютистская система России исчерпала свои ресурсы существования в мирном состоянии. Запад это "проморгал", так как неверно трактовал роль и поведение всего, что произошло на постсоветском пространстве, в частности, в России, после развала Советского Союза", - подчеркнула Шевцова.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках