29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Премьер-министр Пакистана собрался в Беларусь

4
Премьер-министр Пакистана собрался в Беларусь
Наваз Шариф
Фото: AFP

Ориентировочно в августе Беларусь посетит премьер-министр Пакистана Наваз Шариф.

Об этом сообщил журналистам Александр Лукашенко 29 мая в Исламабаде после переговоров с главой пакистанского правительства, пишет БелТА.

По его словам, Наваз Шариф намерен приехать в Беларусь с крупной делегацией. А перед этим в Минске пройдет заседание делового совета и межправительственной комиссии, где будут подробно проанализированы договоренности, достигнутые во время нынешнего визита президента Беларуси в Пакистан. "И мы начнем их реализовывать, чтобы визит премьер-министра был наполнен конкретным содержанием и чтобы подписанные сегодня меморандумы были преобразованы в конкретные контракты между компаниями и государственными органами власти", — заявил правитель.

Кроме того, добавил он, сегодня стороны договорились, что Беларусь примет у себя несколько групп специалистов из Пакистана, "чтобы предстоящий визит премьер-министра был масштабным и историческим".

Подводя итоги сегодняшних переговоров, Лукашенко сообщил, что достигнутые договоренности зафиксированы в двух десятках документов, подписанных во время нынешнего визита белорусской делегации в Пакистан.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках