28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кузьминых: За переход на сторону ДНР предлагали «зарплату и просторную квартиру»

Ни о каких военных секретах командира 90-го аэромобильного батальона 81-й десантной бригады Олега Кузьминых допрашивавшие его террористы не спрашивали.

Об этом сам украинский военный заявил в интервью "Фактам и комментариям".

Он отметил, что ни о чем "военном" не спрашивали, а кто он такой террористы, в том числе их "шоумены", участники многочисленных телесъемок с пленными, командиры батальонов так называемой "Донецкой народной республики" "Гиви" и "Моторола", прекрасно знали.

"Выведывать какую-то военную информацию в наше время, глупо: она мгновенно устаревает — обстановка на фронте постоянно меняется. Все беседы со мной следователь сводил к тому, чтобы склонить меня к переходу на их сторону. В армии "ДНР" мне пообещали должность, звание — сказали, сразу полковника присвоят! Обещали достойную зарплату и даже просторную квартиру в Донецке. Но я не помышлял о том, чтобы нарушить присягу, данную Родине и народу Украины", - отмечает комбат.

При этом он подчеркнул, что допрашивал его только один человек — следователь "министерства государственной безопасности "ДНР", который представился ему позывным "Монгол".

"Он постоянно подчеркивал свою значимость в его ведомстве, любил поговорить о своих заслугах. В частности, упомянул о том, что одна из его заслуг — взятие города Углегорска в Донецкой области… Город был тотально разрушен", - рассказал Кузьминых, отметив, что террористы намекали будто могут держать его в плену бесконечно долго, если он не перейдет на сторону "ДНР".

Также украинский военный подтвердил тот факт, что террористы угрожали его вывезти в Россию.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках