19 красавiка 2024, Пятніца, 14:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Американец с рук покормил молотоголовую акулу

8

Американский режиссер Джо Ромейро из рук покормил свежей рыбой 6-метровую акулу-молот.

Хищника экстремал и его напарник Билл Фишер, который является фотографом, разыскали недалеко от Багамских островов, пишет "Корреспондент".

Фото: Daily Mail

Напарник Джо Ромейро запечатлел на фото, как тот кормит, обнимает и похлопывает кровожадное животное. Таким образом они хотели доказать, что акулы не настолько страшны, как их изображают люди. "Надеюсь, что когда люди увидят эти снимки, то поймут, что акулы не являются страшными людоедами, какими их изображают", - сказал режиссер.

Кроме того, Ромейро отметил, что эти животные находятся на грани исчезновения, и человеку нужно с ними научиться взаимодействовать без ущерба друг другу. "Они одни из самых удивительных существ на планете. Я рад, что могу передавать образы этих животных", - подчеркнул он.

Характерным признаком молотоголовых акул или акул-молотов является необычная форма головы, напоминающая молот. Они встречаются в теплых тропических водах прибрежных полос и континентальных шельфов, могут заплывать и в открытые воды. Это крупные животные, взрослые особи которых достигают 6 метров в длину.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках