20 красавiка 2024, Субота, 6:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бывший вице-премьер России рассказал, зачем Путин взял Донбасс в заложники

1

Президент России Владимир Путин ведет войну на Донбассе для того, чтобы снять с повестки дня вопрос о принадлежности Крыма.

Такое мнение в интервью сайту Glavpost.com высказал бывший вице-премьер России Альфред Кох.

"В целом сама война, если говорить узко о вооруженном противостоянии на востоке Украины, это безусловно попытка отвлечь мировое общественное мнение от проблемы аннексии Крыма, превратив нормализацию на востоке Украины в разменную монету, плату за отмену санкций, оставив, таким образом, саму проблему возврата Крыма за пределами обсуждения", - убежден Кох.

"Лейтмотив всей сегодняшней повестки, которую навязывает Западу российская дипломатия прост: То, что Крым российский – это уже случившийся факт и данность. Обсуждать тут уже нечего. А вот нормализацию на востоке Украины – давайте обсуждать, тут есть почва для компромиссов и уступок", - пояснил он.

Как отметил российский политик, если бы войны на востоке не было, то естественным образом в обмен на отмену санкций стоял бы вопрос о возврате Крыма: "А так – нет. Сейчас этот вопрос закрыт более актуальной и жгучей проблемой – кровавой резней в Донбассе".

"И чем непреклоннее Украина будет в вопросе Крыма, тем кровавее и горячее будет эта война на востоке. Тут, по-моему, действует закон сообщающихся сосудов. Фактически Донбасс взят в заложники: если будете ставить вопрос по Крыму – будем все сильнее и сильнее резать и жечь в Донбассе. И так до тех пор, пока вы не отступитесь от Крыма. Как только вопрос Крыма будет снять с повестки дня, так сразу в Донбассе установится мир. Причем строго на условиях Киева. А все сторонники "Русского мира" испарятся в воздухе, как их и не было… Это все, на мой взгляд, очевидно", - уверен он.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках