19 красавiка 2024, Пятніца, 6:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Представитель боевиков ЛНР: Встреча в Минске пройдет до 9 мая

4
Представитель боевиков ЛНР: Встреча в Минске пройдет до 9 мая

Террористы Донбасса рассчитывают на то, что встреча участников контактной группы в Минске пройдет до 9 мая.

Также до Дня Победы должны начать действовать рабочие подгруппы. Об этом сообщил полпред самопровозглашенной «Луганской народной республики» на переговорах Владислав Дейнего, пишут «Ведомости».

«По нашим расчетам, встреча пройдет до 9 мая, - сказал он. - Также мы рассчитываем, что до Дня Победы начнут работать и рабочие подгруппы».

Ранее Дейнего заявил, что на предстоящем заседании контактной группы произойдет запуск рабочих групп.

«В Минске будет запуск рабочих групп. Они начнут работать», - сказал он. Дейнего напомнил, что состав рабочих подгрупп уже заявлен всеми сторонами.

12 февраля участники контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске подписали ранее согласованный с главами стран - участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, а также меры политического урегулирования, включая создание рабочих подгрупп.

Они сосредоточатся на четырех направлениях: по экономическим вопросам и восстановлению объектов; по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию; по политическим вопросам; по вопросам безопасности.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках