29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

НАТО учится у Украины противостоять гибридной агрессии России

1
НАТО учится у Украины противостоять гибридной агрессии России

Украина имеет передовой опыт противостояния гибридной войне.

Начальник главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба ВСУ Леонид Голопатюк заявил, что НАТО перенимает опыт Украины в борьбе с российской агрессией, пишет "Укринформ".

"К нам приезжают на обучение на Яворовский полигон, и все спрашивают: научите нас, каким образом противостоять гибридной войне, которую развязала Россия", - сказал он.

По его мнению, сейчас необходимо тщательно информировать население Украины о том, что такое НАТО с целью не допустить провала информационной политики в данном аспекте, как это было в 2003 году.

"Что нам НАТО предложило сегодня? Снова вспомнить трастовые фонды и консультативно-совещательную помощь. Мы ее ценим, но ее еще нужно раскрутить, каким-то образом использовать, чтобы она была полезной. Перед тем, как принимать решение относительно членства в НАТО, нужно идти к людям, спрашивать, информировать их", - отметил Голопатюк.

Ранее в МИДе Украины заявляли, что на сегодняшний день Украина не готова ко вступлению в НАТО, но политика безопасности страны направлена на то, чтобы достичь критериев альянса.

В свою очередь, генсек альянса Йенс Столтенберг отмечал, что возможная заявка Украины на вступление в альянс будет рассмотрена в общем для всех стран порядке

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках