29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+5 +
radical, 8:23, 4.05

Да кто это расплацивается наличкой?
или травелер чек или кредитка или паыпал.
А сумму свыше $10К наличными при ввозе вывозе по закону декларировать надо во всём мире.
Даже в США если я делаю покупку наличными а не чеком то об этом продавец обязан сообщить
в налоговую ( правда справок носить с собой не надо :)))) ну а если чеком, то чек вначале проверят
есть ли на счету такая сумма. Ну вот как то так.
Помню был случай на дилерской: торговался и спросил а что если я наличными заплачу сразу цену скинете?
Мужик посмотрел на меня с усмешкой и сказал что ему без разницы наличные или нет,
он не из под полы продаёт краденное. Ну вот как то так вышло.

Адказаць
+41 +
Право, 8:30, 4.05

Думаю не каждый белорус готов поменять свою трешку с супругой и детьми на сережки для любимой жены.
Хотя чем черт не шутит!

Адказаць
+1 +
посвященный, 13:24, 4.05

Зачем менять? Приедут рюсские артисты со сценарием соответствующим и прикупят украшения (или возьмут в аренду с соответствующей страховкой в РОСБЕЛСТРАХЕ). А на съемках возьми и потеряйся реквизит (в сумочку любовницы режиссера). Вон Волочкову на съемной хазе (по наводке) ломанули сейф на украшения (у Волочковой алиби железный бо на гастролях) и страховщики выплатили полную стоимость на 3 ляма, как раз на новый собственный дом.

Адказаць
+2 +
бабка, 14:02, 4.05

ну, а тады хадить са шлемам на галаве, каб бандиты не прыметили и ухи не адарвали!

Адказаць
+170 +
ivan, 8:32, 4.05

Это вранье, что со временем драгоценности только растут в цене, продавец либо безграмотная, либо просто нагло хочет втюхать дорогой товар. Купив ювелирку, Вы никогда ее не продадите по такой же цене, на ювелирку идет большая наценка, вкладывать деньги в ювелирку из-за желания сохранить сбережения может только сумасшедший.

Адказаць
+11 +
vo, 11:16, 4.05

Это верно.Все изделия идут на скупке по цене лома.Может только цыгане побольше дадут .Правильно брать слитки.

Адказаць
0 +
Сергей, 14:02, 4.05

Где-то слышал, что слитки не держат пробу. Так что осторожней.

Адказаць
+77 +
Makhno, 8:38, 4.05

Очень сомнительное "вложение". Я сомневаюсь, что потом удастся вернуть хоть $70,000 за такое. При том что понадобится долгое время , чтобы найти покупателя на них так как в цену вложена стоимость ювелирной работы и так далее. Проще купить слиток драгметалла.

Адказаць
+33 +
ЩДУП, 9:13, 4.05

Плюсую двум сообщениям выше. Консультантша-явно не спец по ювелирке и рынку драгметаллов. И я не спец. Но замечаю, что драгметаллы меняются в цене в обе стороны. Это не вложение денег, а их прямая растрата.

Адказаць
+2 +
дворецкий, 13:18, 4.05

Как выручить вложенное в ювелирку?
Через страховой полис!
Принес чек, застраховал на полную стоимость, выплатил первый взнос страховой или организовал отсрочку (страховой кредит). И преспокойно организовал кражу или грабеж. Страховая выплатит бонус чтобы не рисковать репутацией.
Конечно речь идет о западных страховых, а не убогих местечковых.

Адказаць
+23 +
,, 8:40, 4.05

Так у нас же таможни с Россией нет. Какие документы? Ну и бред. К тому же богачи пользуются кредитками.

Адказаць
+12 +
яс, 8:41, 4.05

Так ведь продажа драгоценных камней запрещена. Как они в цене могут вырасти, если будут поношенными, а продать камни уже нельзя.

Адказаць
+1 +
Fan, 9:17, 4.05

Кто сказал, что запрещена? Продавайте без проблем, как частник.

Адказаць
+34 +
radical, 8:43, 4.05

Цены на бриллианты растут? Да что вы говорите? Правда?
The price of just-mined diamonds is falling. But the outlook for the prices consumers pay is less clear. (ЦНН)
"As [retailers] try and become more competitive you might see some reductions," said Davis, adding that diamond demand is always at the mercy of fashion.
Если стоимость бриллианта возросла за год, например, на 10%,
то прибыль от продажи бриллианта после года владения им может не покрыть издержек из за комиссионных и экспертизы,
ну а в изделии камень всегда дешевле ценится.
На золоте при сдаче теряется минимум 30%, дороже его никто не примет, так же и с камнями.
Так что сказки про рост- это маркетинговый ход не более того.
Не может в принципе расти цена на то что можно создать искусственно и то что при этом никак ни физически ни химически
не отличается от природного, наоборот чистота и цвет синтетического гарантированно можно получать.

Адказаць
-1 +
radical, 8:55, 4.05

Jewelers across the U.S. are reporting an increase in couples looking for alternatives to diamonds for engagement rings, including gemstones and bands. People have also been more drawn to other precious stones to avoid conflict diamonds.
And the slowing global economy is another headache for high-end jewelers as consumers trim spending. Tiffany was an early victim of bleak economic conditions, registering disappointing holiday sales.
(ЦНН)- sorry- CNN

Адказаць
+80 +
Бормотограф, 9:08, 4.05

Да!!! Отличное предложение! И совсем недорого! Для учителей. врачей. инженеров, доярок...

Адказаць
-2 +
лариса, 13:05, 4.05

Очень красивые.И с чего борматограф вообразил,что где-то в мире в этих сережках ходят доить,учить или лечить?Пусть вон радикал вам расскажет,много ли народу в"его штате"рассекают в брюликах.Да,можно сказать.что американцы этого не любят,что украшать себя цацками в культуре других народов.Я могу сказать:нафиг,нафиг,это не является выгодным вложением.Но правда в другом-я просто не могу себе этого позволить.А те,кто эти серьги тянет,меньше всего думают о том,что вот они сейчас инвестируют в будущее,вы уж мне поверьте.

Адказаць
+10 +
ris, 9:28, 4.05

Ну и подача, ну и дизайн (ручкой бац по ярлыку). Предложение в такт времени: ныне модны серёжки в виде колорада в золотой оправе, как проявление лояльности к рашке, и перстюк на большой палец, в виде картошки с глазками, как лояльность к Лую.

Адказаць
+16 +
...., 9:35, 4.05

Бриллиантов очень много и они ничего не стоят, они как камешки! У миллиардеров Дэбирсов монополия на бриллианты просто и поэтому они могут любую цэну за них просить! А вы попытайтесь продать их потом. Да никому они не нужны, их никто не купит!

Адказаць
+35 +
сосед, 9:42, 4.05

1 карат стоит 3000 долларов, вес сережек 3,1 г , это даже по магазинным расценкам не больше 100 долларов. Ну и пусть за работу по изготовлению изделия, а оно не изысканное, а ширпотребовское и и не работы знаменитого мастера, а изготовлено на фабрике, то не болле 500 долларов (и это очень завышено) . плюс налоги, то цена этих сережек, ну никак не выше 5000 долларов.. И даже если бы они стоили 10000 долларов, то это все равно на 800% меньше. Так что продавщице просто надо закрыть рот и тогда она будет казаться умнее, а людям дать возможность подумать, прежде чем делать дурные поступки.

Адказаць
+21 +
radical, 10:54, 4.05

1 карат это не очень серьёзный камень, осколок. камень начинается с 4 карат минимум, а по хорошему- 7 карат начало.
кроме того надо знать кто и где делал огранку
где его добывали
знать цвет, чистоту (некоторые вкрапления могут повысить цену
и конечно качество граней и количество
Если огранку делал Вася из Якутии пусть он самый талантливый, но неизвестен, никто за его работу
платить бешенные деньги не будет, если изделие изготавливалось мастерской какого нибудь обл-непотреб-союза
то на него и не посмотрят. Ребята! времена зазаборного СССР кончились, рынок поделен и влезть в него со стороны ой как трудно
Короче такие покупки исключительно для распальцовки

Адказаць
+7 +
Прохожий., 9:55, 4.05

Посмотрите на качество камешек. 4/5 и 4/7 это мягко говоря не ах. Вот хотя бы 2/2. Но это другой рейтинг.

Адказаць
+36 +
Ramzong, 9:58, 4.05

С палучки вазьму.

Адказаць
+13 +
билл не гейтс, 10:06, 4.05

о миллиардеры подтянулись )))))

Адказаць
+61 +
Вадим, 10:10, 4.05

На такое могут заработать только тунеядцы из поселка Дрозды. Если раньше над нами смеялись, что миллионеры, то теперь миллиардеры. А чтоб купить такой "подарок", то надо на МАЗе грошы вести и полдня пересчитывать. Ну и справку не о доходах, а с дурдома, что ты здоровый скорее нужна.

Адказаць
-1 +
ashu, 10:12, 4.05

ну простите 2 бриллианта по 1,5 карата не могут стоить копейки - хотя конечно ценник в 67,5 тысяч долларов нетто(без ндс) для камней таких характеристик дороговато - максимум 40-42 тысячи .один максимум на 22000 потянет -второй -тысяч на 15-16

Адказаць
+11 +
Алексей, 10:17, 4.05

По примеру папаши, взявшего для своих пассий несколько комплектов, скромные Витек и Димон взяли по одному для жен.

Адказаць
+3 +
123, 12:22, 4.05

Что жена, я для тёщи куплю.

Адказаць
+9 +
Бульбан, 10:52, 4.05

Спасибо что предупредили. Пойду выкапывать "макарова" - и в магазин за "покупками". На этот раз точно повезет.

Адказаць
+12 +
Ричи Рич, 10:58, 4.05

Как раз миллионэрам с Тракторного

Адказаць
+1 +
правильный, 11:01, 4.05

В луну вдолбались

Адказаць
+17 +
Следопыт, 11:05, 4.05

На кого собственно расчитан этот товар? Драгоценности такой ценовой ниши делаются на заказ и уж никак не поступают в магазин.

Адказаць
+7 +
asd, 11:23, 4.05

Наши технологии далеко ушли, мы этого сколько хошь наштамповать можем. Не с тунеядцев, так хоть на ювелирке сдерём

Адказаць
0 +
radical, 11:34, 4.05

Exactly!

Адказаць
+4 +
бабка в тапках, 14:04, 4.05

как на кого, на наш народ, у нас только бриллиантов нет, а остальное уже все есть.

Адказаць
+6 +
radical, 11:26, 4.05

Diamond Stud Earrings in 14k White Gold (3 ct. t.w.)
Reg. $15,600.00
Sale $10,920.00
и это в известном по всему миру магазине Macys & Nordstrom,
1/3 скидка. и всё в пределах $10К-11К
---------------------------------------------------------------------------
2.52ct VS1 Fancy-Brown Diamond Halo Stud Earrings 14k White Gold
$6,950.00
2 Carat Round Diamond Bezel Stud Earrings
$5,199.00
1 3/4 Carat Round Diamond Bezel Stud Earrings
$3,499.00
1 1/2 Carat Round Diamond Bezel Stud Earrings
$2,699.00
1 Carat Round Diamond Bezel Stud Earrings
$1,399.00
1/2 Carat Round Diamond Bezel Stud Earrings
$499.00
1/4 Carat Round Diamond Bezel Stud Earrings
$249.00

Адказаць
+16 +
Просто Я, 11:38, 4.05

Не в Золоте--Сокровища--В Уме ! ! !
Счастлив не тот --У кого Много
А кому -- Достаточно....

Адказаць
+13 +
Тимоха, 12:04, 4.05

Жаль конюх не баба, так бы уж давно себе купил.

Адказаць
+7 +
Вася, 12:04, 4.05

Хачу такие, дайце денех !!!

Адказаць
+6 +
зося, 12:24, 4.05

Не могу понять российский бренд Смоленские бриллианты. Неужели в этот колхоз еще кто-то деньги вкладывает?

Адказаць
+14 +
Viking, 12:25, 4.05

Даже если они столько и стоят, но неужели у колхозников из магазина не хватает мозгов ценник хотя бы напечатать на принтере, а не ручкой писать? Жесть...

Адказаць
+4 +
даймонд, 13:11, 4.05

цену этих побрякушек можно определить в ломбарде-сколько там дадут , столько оно и стоит.

Адказаць
+4 +
да, 13:40, 4.05

Не удивлюсь, если вместо бриллиантов там цирконы)) У нас любят разводить покупателя.

Адказаць
+6 +
Вячеслав из Москвы, 13:44, 4.05

Я бы мог купить такие серьги но у нас в Москве не принято обьяснять откуда деньги-дорогостоящие покупки в Москве вообще принято делать ананимно и от не известного лица.Если такие замашки у белорусов-то они вообще никогда не продадут эти серьги-проще такие купить в Москве без справок и проблем

Адказаць
+6 +
Бабуля, 15:11, 4.05

Золото, брильянты, караты... Мне бы ваши проблемы...)))

Адказаць
0 +
Следопыт, 16:39, 4.05

обращаю внимание, что стоимость расчитана с точностью до 300 рублей. только где взять 3 бумажки по 100? или как дадут 700 рублей сдачи? коробками спичек?

Адказаць
+9 +
ок, 20:53, 4.05

особенно умиляет 500 рублей в конце. Больные

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны