17 красавiка 2024, Серада, 2:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минчане о параде: Соревноваться с миром нужно достижениями в экономике и науке, а не ракетами

45

Репетиция парада вызвала возмущенную реакцию у многих жителей столицы Беларуси.

Об этом минчане пишут в социальных сетях. Жители города недовольны пробками в центре и поломанным асфальтом. Некоторые отмечают, что в условиях кризиса выбрасывать огромные деньги на парад бессмысленно.

«Чтобы вас мир невзлюбил с вашими парадами», - пишет чемпион мира по тайскому боксу Виталий Гурков.

«Раньше это был праздник скорби и памяти по погибшим. А сейчас - политизированное шоу, демонстрация милитаристских мускулов - мол мы весь мир раком поставим. А весь мир живет, развивается и шарахается от нас, как от чумы. Меряться с остальным миром нужно достижениями в экономике, науке, искусстве наконец, а не размером ракет. А, ну да, нам же все угрожают. Короче - одни фашисты кругом», - комментирует минчанин Сергей Кожуро

«Уже третий раз за месяц еду в «Корону» через полгорода - грандиозная подготовка к параду все набирает и набирает темп», - пишет общественный активист Тимофей Дранчук.

Многие недовольны тем, что репетицию парада проводят в «час пик».

«Танки на улице Богдановича. Машины не едут, трамваи стоят. Зато между танками ездят машинки с российскими флагами», - (пишет https://www.facebook.com/psverdlov?fref=ts) Павел Свердлов.

«Засуньте свой парад себе в ж...у. Лучше бы деньги пущенные вот на это, раздали ветеранам и нуждающимся пенсионерам. Смотреть не на что. Зрелище для приезжих и убогих людей. В музей ВОВ можно посмотреть на такие же машины и танки, без вреда для города и времени горожан. А перекрыть город в час пик - это уважение к народу, несомненно», - возмущается Милена Келлер.

Пробки стояли не только в центре города, но даже на МКАД.

Практически по всему пути следования колонны с техникой асфальт нуждается в ремонте.

Напісаць каментар 45

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках