28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российские эксперты в секретном докладе подтвердили, что Boeing-777 сбили из «Бука»

21
Российские эксперты в секретном докладе подтвердили, что Boeing-777 сбили из «Бука»

Российские СМИ опубликовали экспертную оценку российскими военными инженерами катастрофы рейса MH17.

В распоряжении редакции «Новой газеты» оказался «строго конфиденциальный» документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 года на Юго-востоке Украины».

Эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование трагедии, пишет издание.

В опубликованном без купюр отчете по материалам открытых источников анализируются характер повреждений самолета, характеристики поражающих элементов, возможные условия встречи ракеты с самолетом и точка запуска.

Эксперты приходят к выводам, что сбившая самолет «ракета двигалась на пересечение курса самолета под углами 72-75 градусов в горизонтальной плоскости и 20-22 градуса в вертикальной плоскости», на основании чего был установлен вероятный район запуска - на юг от н.п. Зарощенское.

Также в отчете утверждается, что самолет был сбит «зенитной управляемой ракетой 9М38М1 с боевой частью 9М314М, являющейся основной ракетой ЗРК Бук-М1».

Боинг-777 Малайзийских авиалиний был сбит над территорией Украины 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были гражданами Нидерландов.

Сразу после аварии боевики сообщили о сбитом украинском военно-транспортном самолете.

По данным украинских спецслужб, самолет был сбит боевиками из доставленной из РФ системы «Бук», но это произошло случайно: боевики думали, что целятся в украинский военный самолет. Сбитым самолетом похвастался в социальной сети тогдашний самопровозглашенный министр обороны, российский диверсант Игорь Гиркин, но после того, как стало известно, что это пассажирский борт, эта запись исчезла с его страницы.

Позднее Россия и боевики обвинили в крушении самолета украинских военных, выдвинув, в частности, версию, что пассажирский борт сбивали три украинских истребителя из нескольких видов оружия.

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках