29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперты рассказали, когда Кремль начнет наступление в Донбассе

Активные боевые действия в Донбассе начнутся 9 мая после обеда, после парада Победы в Москве.

Такое мнение высказал в комментарии советник министра информполитики Александр Бригинец, в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, жители оккупированного Донбасса ежедневно по нескольку раз в день слышат о ом, что ВСУ готовят наступление именно 9 мая, и что армия "Новороссии" пойдет отражать атаки. Новости из АТО говорят о том, что будет все совершенно иначе.

"Такая атака возможна абсолютно точно, потому что я очень много общаюсь с теми, кого мы называем "ватниками", которые переезжают из Донецкой области, оккупированной территории, в свободную часть, для того, чтобы получать пенсии. Они все говорят, что мы готовимся к атаке на 9 мая, мы готовимся напасть на них 9 мая, и армия ДНР, или армия "Новороссии", или армия ЛНР, кто как называет, готовятся дать отпор. Таким образом, они готовят местное население, что такая ситуация возможна", — сказал Бригинец.

"Итак, с одной стороны имеем информационную обработку этих людей, которые там живут, с другой - данные разведки, с третьей — активизация диверсионно-разведывательных групп, которую мы видим в последнее время, говорит о том, что действительно обострение возможно после обеда 9-го числа. Почему после обеда? Потому что к началу парада в Москве точно ничего не будет", — подытожил он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках