29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский журналист: Савченко могут убить, выдав это за самоубийство

1

Сестры Савченко в опасности — об угрозе Надежде и ее сестре Вере в Киеве предостерегли российские оппозиционные активисты.

Они приехали в украинскую столицу, чтобы здесь встать на защиту демократии и отметить третью годовщину разгона Болотной, передает 24tv.ua.

В опасности не только Надежда Савченко, но и ее сестра Вера. Так считает российский журналист Владимир Шрейдлер. 6 мая он прибыл в Киев, чтобы вместе с российскими политическими эмигрантами, протестовать против репрессий в России.

По его словам, Надежду Савченко могут попробовать даже убить и выдать это за самоубийство. Для здоровья Веры также есть серьезные угрозы. Особенно опасно для нее в России давать интервью на улице.

Добавим, 6 мая три года назад на Болотной площади в Москве состоялась масштабная Антипутинская акция. Тогда оппозиционеров жестоко избила полиция, а 30 человек получили реальные тюремные сроки за якобы нападение на правоохранителей. Теперь активисты протестуют против репрессий Кремля в Киеве, в России это делать слишком опасно.

Известная российская активистка Екатерина Мальдон из своей страны вынуждена была бежать в Украину. Она заявляет, что в ее квартире провели обыск, а в подъезде все разрисовали желто-голубой краской и пометками "Правого сектора", там фактически дежурили журналисты Life News.

Протестующие в Киеве признались, что все они — политические эмигранты из России, и ежедневно в Украине таких как они, становится все больше. Многие решили бежать после убийства оппозиционера Бориса Немцова. Ведь после этого им стало еще очевиднее: тюрьма — не самое худшее, что с ними может произойти.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках