20 красавiка 2024, Субота, 2:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жители Шклова похитили 26 канализационных люков

16
Жители Шклова похитили 26 канализационных люков

Сотрудники уголовного розыска задержали в Шклове двух жителей Могилева, похитивших около полусотни крышек канализационных колодцев.

На протяжении апреля правоохранителями были зафиксированы несколько фактов краж крышек люков. В ночь на 10 апреля шесть крышек пропало с улицы в деревне Новое Пашково. Через некоторое время оттуда же исчезли еще четыре подобных предмета. Ближе к концу месяца кража 12 крышек канализационных колодцев, принадлежащих МУКП «Жилкомхоз», зафиксирована в агрогородке Полыковичи. Орудовали злоумышленники и на улице Пысина, что в микрорайоне Спутник областного центра, оставив 26 колодцев без защитных крышек, принадлежащих администрациям МГКУП «Горводоканал» и Могилевским тепловым сетям филиала РУП «Могилевэнерго», пишет «Интерфакс».

Оперативникам удалось задержать похитителей в Шклове, когда те пытались сдать 26 канализационных люков в пункт приема металлолома.

Как выяснилось, двое жителей областного центра решили подзаработать. Чугунные крышки перевозили в багажнике и на заднем сиденье легкового автомобиля «ВАЗ». Работали по ночам, чтобы не быть замеченными. Похищенное хранили на даче в Шклове. При задержании милиционеры изъяли у них в общей сложности 38 крышек канализационных колодцев. Остальные люки предприимчивые могилевчане уже успели продать.

Размер причиненного ущерба будет установлен следствием.

В УВД Могилевского облисполкома отмечают, что похитители чугунных изделий ранее не были судимы, работают на одном из предприятий Могилева. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.2 Уголовного кодекса (кража). За похищение крышек канализационных колодцев им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.

Напісаць каментар 16

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках