20 красавiка 2024, Субота, 7:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Mercedes-Benz начала испытания самого мощного ультракомпакта от Smart

Mercedes-Benz начала испытания самого мощного ультракомпакта от Smart

Компания Mercedes-Benz начала испытания самой мощной модификации своей пятидверки Smart ForFour, подготовкой которой традиционно занимается тюнинг-ателье Brabus.

Ожидается, что компакт получит небольшой, но основательно форсированный двигатель, сообщает glavnoe.ua.

"Карманная ракета", как называют такие небольшие хот-хэтчи на Западе, попалась на глаза фотошпионам на одной из дорог Европы. Прототип тестируется практически без камуфляжа, поэтому можно разглядеть, что агрессии в облике Smart ForFour добавится очень мало. По большому счету, на "заряженный" характер новинки будут намекать лишь новая выхлопная система и более крупные колесные диски.

Кроме того, отчетливо заметен уменьшенный дорожный просвет: судя по всему, "Смарт" получит более жесткую спортивную подвеску.

Ожидается, что хэтчбек сохранит свой 0,9-литровый бензиновый турбомотор, но вот мощность его будет значительно увеличена и вырастет с 90 до 130 л.с. Данных о возможной динамике Brabus ForFour пока нет.

Премьера небольшого хот-хэтча запланирована на международную выставку во Франкфурте. По предварительным данным, там же Smart покажет и аналогичным образом "заряженную" версию двухместного Smart ForTwo. Кроме того, свой взгляд на ситуацию может представить и компания Renault: их Twingo, имеющий со "Смартами" общую платформу, в исполнении GT может получить тот же самый 130-сильный мотор.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках