28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украина и США начали совместные учения в Черном море

4

Эскадренный миноносец ВМС США «Росс» класса «Арли Берк» начал свое участие в двухдневных учениях совместно с фрегатом ВМС Украины «Гетман Сагайдачный».

Об этом сообщает Цензор.нет со ссылкой на пресс-службу американского 6-го флота.

"Цель присутствия корабля в Черном море - успокоить союзников по НАТО и региональных партнеров в приверженности Соединенных Штатов обязательству работать в тесном контакте для повышения морской безопасности и стабильности в регионе", - говорится в сообщении.

"Работа с нашими партнерами в Черном море помогает построить большую региональную осведомленность. Военно-морские учения с такими партнерами, как Украина позволяют нам увеличить наши совместные возможности и совместимость. Как всегда, их действия были очень профессиональными, и сегодняшняя работа с ними сделала наши отношения еще ближе", - подчеркнул командир эсминца Тед Горман.

Фрегат "Гетман Сагайдачный"

Напомним, учения стран НАТО у границ Беларуси и России пройдут с 1 по 26 июня. Военные учения Saber Strike 2015 стартуют в понедельник в трех балтийских странах и Польше, в них будет задействовано около 6 тыс. военных из 13 стран-членов НАТО и стран-партнеров альянса.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках