16 красавiка 2024, aўторак, 12:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+100 +
Леся, 18:38, 24.06

Безумие - водить группами детей в аквапарк! Да в этом муравейнике за одним-то дай Бог уследить, второго неизбежно выпустишь из поля зрения. Эти "культпоходы" следует запретить категорически, дети - только с родителями либо другими совершеннолетними сопровождающими. Никаких поездок классами!

Адказаць
+39 +
прмт, 18:39, 24.06

Понастроили сиплой фуеты...

Адказаць
-9 +
петр, 20:09, 24.06

При чём здесь понастроили? Тут явная вина учителей. За такими малыми детьми глаз да глаз нужен.

Адказаць
+110 +
баба Ганна, 20:01, 24.06

Да как же они надоели со своим совоквым школьным коллективизимом!!!
Зачем тянуть ребенка ехать и убеждать родителей отпустить, если девочка не умеет плавать и панически боиться воды, а?!
Зачем это все делать, ради своих непонятных никому педагогических целей, которые напланировала какая-нибудь пед-овца? Сплотить класс, выработать чувство локтя и взаимопомощи....эх, слов нету....
А девочке желаю жизни и выздоровления, родителям - веры и терпения.

Адказаць
+31 +
Егор, 20:25, 24.06

Сразу после этого инцидента во всех школах отменили походы в бассейны. Моя дочь посещает летний лагерь, только что закончила 1 класс. Обещали водить в бассейн, просили принести сланцы, купальник и шапочку. Прошел месяц, так ни разу не сходили. Очевидно, негласно, походы в бассей позапрещали.
Конечно, виноваты безответственные учителя. В школы и в детские сады набирают кого попало, людей с улицы, вчерашних дворников и маляров. Отсюда все проблемы.
Девочку жалко. Я слышал что её вытащил мужчина, нашел на дне бассейна. ВРачи сказали если выживет - будет овощ на всю жизнь. Скорей всего - не выживет.
Девочку жаль и маму жаль.
Кого нужно гнать в шею, так это начальников из отделов образования - города и области! Допустили смерть ребенка!

Адказаць
+62 +
Ганна, 21:12, 24.06

А вы не думайте, что девочка умрёт или останется неполноценной. Думайте и представляйте, что она жива и здорова. Верьте в это. Это единственно, что сейчас доступно всем остальным людям, чтобы как-то помочь этому ребенку. Может это ерунда, и это не в планах всевышнего, а может силой положтельных мыслей многих людей можно что-то сделать, пока еще есть ниточка...
Держись, детка, не сдавайся!

Адказаць
+34 +
Отработают, 20:47, 24.06

учителя отработают свой непрофесионализм на выборах участием в групповом преступлении по не легитимному захвату власти группой бандитов во главе с гражданином лукашенко.

Адказаць
+72 +
Алина, 20:55, 24.06

Вот так за счет жизней и здоровья наших детей наполняется бюджет. Небось учительнице отправили разнарядку - обеспечить явку стольких-то детей, а то не будет премии, поэтому столь настойчивыми были убеждения родителей. В школах сейчас не важны дети, сейчас важно, сколько детей посетило музей ВОВ, сколько сделали подписку на "Пионерскую правду", сколько макулатуры собрали и металлолома сдали, собственно, как и в советские времена, когда важна была идея социализма, а на людей и детей было всегда плевать.

Адказаць
-20 +
666, 21:07, 24.06

syn s 3 let hodit w bassejn....ochen pomogaet w razwitii....ne kurit na ulice,ne sidit w dolbanom kompe.....i ne nado goworit,chto dorogo,net wremeni,i t.d.znau odno-w b/y U RODITELEJ NET ZELANIJA ZANIMATSJA SWOIM CHADOM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!hotite deneg????-poluchite gemoroj........

Адказаць
+8 +
lola, 21:53, 24.06

Molodec!
I ty, i tvoj syn.

Адказаць
+33 +
zzp, 21:31, 24.06

Хочется пожелать выздоровления девочке,будем надеяться,что произойдет Чудо с помощью врачей и она вернется к нормальной жизни. Близким девочки необходимо терпение,вера - их любовь должна помочь их малышке,врачам - удачи и терпения,не прекращайте бороться за ее жизнь,пусть благодаря Вам свершится чудо.
По поводу учителей - очень сложно уследить за группой детей,их вина безусловна,но отвечать должны прежде всего руководители отделов образования и директора школ,те кто организовывал эти безумные мероприятия, создав угрозу жизни детей.

Адказаць
+39 +
хр. историк, 22:12, 24.06

"ГАННА"! Очень хотелось бы, чтобы люди были реалистами.
В бассейн нельзя водить 20 человек детей с двумя учителями! В Италии, например, нормой является 5 детей на одного воспитателя! Беларусь должна учиться у цивилизованных стран, как надо относится к детям! А то на вооружение взяли высказывание "гениального" фюрера: Я за цивилизаваным светам свой народ ня павяду!" Вот и ведёт всех в пропасть!

Адказаць
+12 +
Коля, 22:57, 24.06

Здесь много вопросов встает, почему никто не спросил плавают ли детки, боятся ли воды, почему не бло ограждения, где был тренер или инструктор и т.д., а главный, почему это произошло - учителя отлучились от детей в бассейне на 10 минут. Вот спрашивается, как они могли выйти куда-то, оставить детей одних, 10 минут это много, очень много. За это время мог утонуть не один ребенок. Я понимаю, что один захотел в туалет, вышел, но второй должен остаться. Не справляется - попросил тренера или дежурного в бассейне помочь приглядеть за детьми вместе. Но они спокойно оставили детей одних в бассейне на целых 10 минут. Это называется ХАЛАТНОСТЬ. И за это, безусловно, нужно наказывать, и учителей и руководство. Хотя, жизнь и здоровья это никому из пострадавших уже не прибавит. Но это должно случиться, чтобы предотвратить последующие возможные несчастные случаи. Это позор всей системе образования!

Адказаць
+5 +
Ганна, 23:11, 24.06

ХР. ИСТОРИК,
Вы не понимаете, к чему было мной написано.
Все, что Вы написали о нормах посещения бассейнов - правильно и разумно.
Но с этой конкретной девочкой все УЖЕ произошло и Вы ничего не можете сделать ни советами своими, ни реконмендациями, как нужно лучше сделать для других детей.
Для этого конкретно ребенка в данный конкретный момент времени Вы лично можете помочь только позитивным мышлением и вашей верой в лучшее.

Адказаць
+2 +
karamba, 23:22, 24.06

Если у тебя есть подвязки с богом - так подними её.
А советами своими ты ей сейчас дитю не поможешь!

Адказаць
-2 +
леня2, 8:24, 25.06

учителя не виноваты. Только персонал аквапарка. Но учителям нервы потрепят не дай бог.

Адказаць
+1 +
Кроль, 9:31, 26.06

Как это учителя не виноваты? Учителя это представители учебного заведения, лица с кем пришли дети в аквапарк. Специально для таких походов родители дают письменное согласие школе. Таким образом, всю ответственность несет школа как юридическое лицо и конкретные должностные лица, кого уполномочила школа для похода в аквапарк. Другое дело, что отсутствуют в должностных обязанностях учителей нормы защиты детей и действия учителей на предмет чрезвычайной ситуации в аквапарке. Может выясниться, что учитель не умеет плавать или оказывать помощь на воде, доврачебную помощь и т.д. Если их действия четко не прописаны, значит они ничего не нарушили и уйдут от ответственности, там скорее всего нет нормы что они обязаны спасать детей. Но они должны наблюдать за детьми и в случае опасности сообщить спасателю или инструктору. Вина учителей в том, что они оставили детей одних в бассейне на 10 минут, какая бы в этом нужда не возникла. Это чистой воды халатность, приведшая к смерти несовершеннолетнего.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны