20 красавiка 2024, Субота, 14:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шчоткіна: Якія дзве працы? Я так не казала

74

Міністарка працы і сацыяльнай абароны Беларусі Марыяна Шчоткіна адмовілася каментаваць журналістам свае выказванні аб патрэбе беларусам «круціцца» на двух працах.

Каментары 74
+683 +
ded, 12:22, 30.06

Собрать бы всех этих щеткиных, прокопов, козиков-тузиков, посадить на плот и отправить в открытое море. Пусть бы даже и Минское, без разницы. Пусть крутятся, осваивают новые виды деятельности. Интересно, что бы они тогда сказали?

Адказаць
+574 +
я за ТРИ работы!, 12:29, 30.06

Оправдывается - значит чуйка сработала.
Затряслась министерская задница.

Адказаць
+334 +
Табарны плагеат, 12:39, 30.06

Канекрад: Хто хвалiу Гiтлера?! Я?! Гэта фальшыука, зробленая у Польшчы...

Адказаць
+184 +
88-99, 14:19, 30.06

как в фильме "Не виноватая я!!! Он сам мне....прикозал!" Позорище!

Адказаць
+8 +
, 21:45, 30.06

Какийе две работы? Я не гавварыла пра дьве, я гавварыла пра три

Адказаць
+244 +
ыыыы, 15:29, 30.06

Сегодня журналисты поинтересовались у Щеткиной, на скольких работах "крутится" ее муж, однако на этот вопрос министр труда и социальной защиты также не ответила.

Ей стыдно признаться но он ТУНЕЯДЕЦ.Вот и не ответила

Адказаць
+41 +
кром, 16:51, 30.06

почему это у нас всегда так???я не я и хата не моя.

Адказаць
+700 +
котяра, 12:23, 30.06

детский сад. я так не говорила, я не это имела в виду, вы все г.вно, а я умная. это позиция человека, который не может занимать важный пост. чиновники имеют сегодня неоправданно высокие зарплаты и при этом они совершенно, абсолютно ничего не делают! дармоеды на горбу у простых работяг. ГАНЬБА! в шею гнать вас, бездельники.

Адказаць
+476 +
ника, 12:26, 30.06

Что же это за министры, которые не умеют выражать свои мысли!

Адказаць
+226 +
ййй, 13:01, 30.06

новая КОТКОВЕЦ! ))

Адказаць
0 +
почитатель, 1:16, 1.07

Кстати, а где делася наша Надзя? Скушно, аж жуть:((

Адказаць
+289 +
достали!, 13:03, 30.06

Просто они не отвечают за свои слова. Коньюктурщики, вруны и подлецы, угробившие страну!

Адказаць
+233 +
Фомич, 12:33, 30.06

Ленин говорил, что Троцкий- это политическая простит--ка! Вот читаю- это не я, я не говорила, вы всё перевернули, И ТАК СИЛЬНО ИЛЬИЧА ВСПОМИНАЮ!!!

Адказаць
+366 +
уйди, 12:33, 30.06

Щеткина,ты проф не пригодна. уйди по хорошему!

Адказаць
0 +
Дашко Светлана, 0:46, 1.07

По-хорошему такие не уходят, они в системе........
И они же с их системой и делают тех, кто к ним обращается за своей защитой тунеядцами. Лично столкнулась с их конторой, полный идиотизм во всем!

Адказаць
+345 +
ы, 12:35, 30.06

Да никто и не против "покрутиться", только отдачи нет. Законодательство пресекает на корню любые попытки заработать честным путем. А за бесплатно, крутись сама, дорогая!

Адказаць
+41 +
папитсот, 16:19, 30.06

Все правильно тетка говорит. Днем надо ходить на официальную работу, что бы тунеядцем не быть. А если хочешь иметь деньги, родить детей и достойно их воспитывать - то надо вечером "крутиться". Т.е. заработать в этой стране можно только в черную.
Самый умный предупреждал же:"учитесь читать между строк". Что думала то и ляпнула. Так он и есть на самом деле.

Адказаць
+143 +
Дзед, 12:46, 30.06

Теперь за "субъективных" журналистов надо перед БелТА отвечать! Или, опять НЕ говорила?

Адказаць
+291 +
123, 12:46, 30.06

Ну ладно, не говорила. Может и домик не твой обнародовали? А если твой, то как ты его "накрутила"?

Адказаць
+168 +
откуда деньги?, 15:03, 30.06

Домик её.. Простому белорусу надо крутиться 184 года, чтобы такой купить, а Щеткина накрутила за пару лет..

Адказаць
+328 +
шура, 12:47, 30.06

Если бы не кормить вас министерских и прочих дармоедов , то в семьях было бы достаточно одного работающего мужчины.

Адказаць
+74 +
321, 16:36, 30.06

На ОДНОЙ работе, а не на 2-3.

Адказаць
+256 +
Анжей, 12:48, 30.06

За какие грошики построила особняк милая.так пусть ответит нам как муж её крутится?

Адказаць
+205 +
вывод, 12:49, 30.06

Трепло и брехло!
Как большинство из них.

Адказаць
+303 +
Саша, 12:59, 30.06

И как эта женщина может быть министром труда и соц.защиты? От такой только "защиты" и жди. Сама покрутись на двух работах, раз такая умная, и не тупо сидя в своем кабинете, а поработай, как лошадь! Вот я бы на тебя посмотрела!

Адказаць
+86 +
точно-точно, 15:34, 30.06

С одной стороны эти "трудовые инспекторы" выносят мозги работодателю, чтобы не дай Бог не заставили трудягу переработацца.
А тут, блин? Заставляют самого трудягу пойти и сдохнуть на второй работе.

Вот спасибо, слуги народные!

Адказаць
+35 +
гном, 16:55, 30.06

интересно.........а что на все эти коменты о них думают слуги народные?очень интересно было бы знать.

Адказаць
+25 +
пенсионер, 18:59, 30.06

"Я этого не говорила" и как с гуся вода!

Адказаць
+249 +
Сергей, 13:01, 30.06

В нормальной стране после такого заявления нормальный министр уже сам подал бы в отставку.А у нас только через кладбище.Иеще интересно,почему тот кто назначал такого министра не выгоняет ее за дискредитацию власти.

Адказаць
+241 +
беларус, 13:08, 30.06

.........То, что там как-то перевернули субъективно, это уже подход журналистов".....................
Ты даже извиниться не удосужилась. Это не журналисты "перевернули". Это так Народ услышал. Беларуский Народ, которого ты и мизинца не стоишь.
Щеткину в отставку!!! Нужно организовать петицию и собрать миллион подписей. пусть идет бухгалтером в колхоз.

Адказаць
+56 +
Инна, 17:14, 30.06

Пожалейте колхоз, она и там "накрутит" :)

Адказаць
+48 +
Оса, 19:35, 30.06

Несколько лет назад была в Лунинце. Обратились пенсионеры ж/д с жалобой на маленькую пенсию, посоветовала "крутиться", т.е. найти работу, а как её можно найти, если молодым не хватает, тогда идите и выносите утки из-под лежачих бабок, молодые на эту работу не пойдут. Как же плевались бывшие машинисты, за всю жизнь их никто так не унижал.
Бедный, несчастный наш народ с такими дуремарами!

Адказаць
+15 +
а то, 23:27, 30.06

У людей - очень маленькие пенсии и зарплаты потому, что у министров, депутатов, сенаторов, прокуроров,
судей и в прочей швали строятся в Минске дворцы по миллиону долларов...

Адказаць
+17 +
zzp, 22:20, 30.06

Не надо ее в колхоз, - а отправить туда, откуда эта Щеткина приползла в Беларусь - на Кольский полуостров,на этот ее родной угробленный россиянами остров ,где кроме отравленной ее сородичами-россиянами природы да гор металлолома,гор мусора нет ничего - вот пусть хоть на пяти работах она там и крутится и коттеджи там строит ...
Приедут российские ... ,за "заработанные" деньги построят коттеджи и учат белорусов крутиться надо...
Она не то имело ввиду ...
Мы именно то имеем ввиду " Ах,как она крутилась... "

Адказаць
+75 +
bomsh, 13:38, 30.06

похоже ей предложили написать заявление.

Адказаць
+59 +
и..., 15:36, 30.06

и вернуть участок в дроздах

Адказаць
+196 +
про, 13:41, 30.06

она ж имела в виду "крутиться" , а не работать. Вот как она, например,"крутиться". Не с одной же зарплаты она и квартиру и коттедж построила. Не может же она сказать прямо- идите крадите, что плохо лежит. работайте без регистрации и без уплаты налогов - это тоже один из способов "крутиться", но самый лучший способ "крутиться" - это грабить гос. казну, через разные схемы, в том числе и через бесплатное получение земельных участков, льготных кредитов ( по 300 тыс. дол. под 5 %) и т.д.

Адказаць
+97 +
Йопт, 14:06, 30.06

Бизнес по-колхозному ли щеткокидалово: "покрутись" - получи 6 лет строгача с конфискацией - отдохни.

Адказаць
+185 +
ШОК, 14:12, 30.06

Люди, нами реально управляют психи! Один идиот рулит страной уже 21 год! И такими же придурками себя окружил!

Адказаць
+6 +
а то ж, 23:29, 30.06

...А мы кто тогда, если всяким психам и придуркуам на более, чем 20 лет все доверили, и себя в том числе, которые украли наши лучшие годы ?

Адказаць
+79 +
Погоня, 14:41, 30.06

Одно радует ,когда начнется переворот, все удрать не смогут, а ответят за все сделанное ими со странной!!

Адказаць
+67 +
Любующийся Лилией, 14:43, 30.06

Теперь мы знаем, что министр Щёткина смотрит российские сериалы.

Адказаць
+7 +
а то, 23:35, 30.06

А ведь несколько лет назад была всего лишь начальниками по образованию в Фрунзенском, Ленинском районах, но испугалась родителей, у которых детям носы ломали отпетые сыночки типа крутых родителей, так крутнулась, что сразу в дамки.

Адказаць
+84 +
All true, 14:48, 30.06

О как вышколил их "хозяин" . "А я тут нИпрЫчОм", и хоть кол ей на голове чеши. Надо самому взять на вооружение.

Адказаць
+135 +
topol, 15:11, 30.06

"" Щеткина: Какие две работы? ""

Действительно, какие две работы? В Беларуси и одну то хрен найдёшь...))

Адказаць
+101 +
Боб, 15:34, 30.06

Министр не отвечает за свои слова,склероз? Профнепригодна.Или министры все с таким диагнозом?

Адказаць
+85 +
бусел, 15:56, 30.06

Аферистка, внезапно потерявшая память... У таких всегда так...

Адказаць
+4 +
а то, 23:36, 30.06

...Россиянка из под Мурманска, полуострова.

Адказаць
+93 +
Петруха, 15:58, 30.06

Пока у щёткиной только журналисты спросили, а она уже от своих слов отказывается. А что будет, когда у неё и её коллег-прикорытников по-серьзному начнут в суде спрашивать? Ну не привыкли у нас чиновники ни с головой дружить, ни за свои высказывания и действия ответственность нести. В любой нормальной стране щеткина после сказанного сразу стала бы экс министром. А у нас как в той поговорке хоть в глаза.... - все божья роса.

Адказаць
+59 +
сергей, 16:09, 30.06

яркий пример того что иногда лучше жевать чем говорить....... страшно то что это говорит госпожа Министр а не идиот из рекламного ролика.... печалька однако...

Адказаць
+68 +
Медуха, 16:26, 30.06

уже поздно отнекиваться, "народец" запомнил и в спискочек ВРАГИ НАРОДА товарЫщЧа Щёткину записал.

Адказаць
+51 +
Юрий, 16:36, 30.06

Так вот, из-за своего языка, можно и в самом деле оказаться среди тех, кому надо "крутиться". Публичности захотелось? Оказывается, еще нужно немного думать, что говоришь

Адказаць
+54 +
ск , 16:37, 30.06

А сколько работ чтобы построить такой как у Щеткиной домик нужно??? Если на них будут по 3 ляма платить???

Адказаць
+78 +
Павел , 16:39, 30.06

А мне кажется что они просто ржут с народа, во главе с мозайкой.

Адказаць
+59 +
марфа, 16:47, 30.06

И домик у Дроздах не мой!!!!!!!! НЕ МОЙ!!!!!!! Я ВАМ ГАВАРУ. И ЖЫВУ Я НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ. УСЁ ПАКЛЁП.......БЕДНАЯ Я Я Я!!!!!!

Адказаць
+52 +
нет сил, 17:04, 30.06

Марианна Щёткина родилась 20 ноября 1958 года на острове Кильдин Териберского района Мурманской области. (из материалов Википедии)
________________________
Что тут еще сказать........

Адказаць
+66 +
беларус, 17:32, 30.06

Тебе бы, Марианна, если бы токовой была, лучше бы вообще было молчать! В любой другой стране Министр труда подал бы в отставку, допустив принятие этого тупорылого декрета о мифических "туниядцах", а не распинался бы на каждом углу о том, что дескать это произведение мысли нечеловеческой, является благом для беларусов! Иногда лучше промолчать, чем обделаться по самые уши на всю страну!

Адказаць
+9 +
Мужик, 22:04, 30.06

Вы пишете-"...допустив принятие этого тупорылого декрета о мифических "туниядцах"..." Неужели Вам неизвестно, что именно лично Щеткина и есть автор этого самого "декрета"?

Адказаць
+45 +
Elf, 17:36, 30.06

Не верю ни одному прикорытнику!

Адказаць
+47 +
Андрей, 18:44, 30.06

у Щертиной котедж стоимостью примерно 1 млн $, чэстна заработала, крутилась на 10 работах..... плевать хочется.

Адказаць
+74 +
alex-2, 18:49, 30.06

Если папа будет много крутиться, то мама вскоре найдёт ему замену... Или папа найдёт зазнобу, чтобы снимать напряжение. Бывает человек ездит на заработки в Россию, а потом семья распадается. Так что, мадам, очень плохо, когда человек при 7-8 часовом дне не может заработать на приличную жизнь!!!

Адказаць
+24 +
скоро придут наши, 19:15, 30.06

фальшивка сделанная в Польше?

Адказаць
+19 +
нелехтарат, 19:19, 30.06

это только начало. скоро вообще наперегонки начнут сливать своего работодателя!

Адказаць
+47 +
ником, 19:36, 30.06

Одним словом: Трещёткина.
А, что вы хотели: каков поп, таков и приход.
Или: попал у стаю вой по волчьи.
Они все берут пример с босса, который мелет 20 лет всякую лухту.
Дурной пример - заразительный.
Нечего с ней не будет: "все в пределах норм колхозного этикета".

Адказаць
+18 +
все помню, 19:59, 30.06

а кем работает и где строит дом не забыла?

Адказаць
+31 +
не министр труда, 20:20, 30.06

я не вкурсе в этат день я борщ варыла?!!!!

Адказаць
+17 +
sh, 21:01, 30.06

я не я и корова не моя

Адказаць
+8 +
Schweik, 21:38, 30.06

На Титанике шлюпок на всех не хватило.
Спаслись богатейшие из богатых.
В Беларуси ведь тоже в ылитныя спецсамолеты ну отсилы человек 500-800 поместится.
Причем половину сразу займут достойнешие серые кардиналы, которых по ТВ никогда и не показывают.
Неужели все эти временные слуги народа думают, что тоже если что попадут всеми семьями в самолет или накрайняк в спецVIPубежище?
Что заставляет их не только так рисковать, но и тем более СТРОИТЬ тут жилища?

Адказаць
+21 +
Алесь, 22:00, 30.06

Интересное дело получается,опускаем подробности отнекивания я не я и хата не моя. Мужчина работает на одной работе,час чтобы добраться до работы,рабочий день на работе начинается у него в 7-00,плюс доехать до работы и вернуться с нее,еще два часа.Начало в 6-15 (пятнадцать минут на сборы утром),рабочий день 9ти часовой,поездка домой еще час,в сумме получается с 6-00 до 17-00,итого 11 часов отдано за день работе. Из оставшихся 14ти часов от полных суток девять часов приходится на ночь (если только рабочий не робот,которому не нужно спать,или не чиновник,по типу такого министерчика,который ни черта не делает). Осталось пять часов свободного времени,гражданка "Швабрина" намекает на то,что данный рабочий проживает жизнь лишь для того чтобы круглосуточно работать до смерти и вовремя сдохнув освободить место следующему рабу,который будет содержать ее тысячу раз никчемную тушку,которая и далее будет выдавать свои перлы,тем самым подтверждая и далее свою не компетентность на занимаемом посту ?

Адказаць
+11 +
спец, 22:25, 30.06

это до чего дожили
министры врут и не признаются, какой кошмар, до чего мы докатились
вот уровень министра, это не я!!!
всех в отставку одним махом , а домики в дроздах забрать, т.к. построены на народные деньги, а кредиты это фикция для видимости, никому такие кредиты с народа не дадут и квартиры позабирать и раздать многодетным
а вот щеткина пусть крутиться с мужем вместе или без
2015год время решительных перемен и чистки власти

Адказаць
+14 +
саша, 22:56, 30.06

Никто не покупает белорускую продукцию,потому что там заложена конечная цена на содержание этих всех подкорытников! Кто будет брать например МАЗ,если в России Камаз дешевле! И.т.д.....и.т.п.

Адказаць
+21 +
а то, 23:41, 30.06

А пусть инициатор "социальной защиты"Щеткина расскажет о том, как собирает одиноких пенсионеров в допотопные интернаты, забирает у них пенсию и жилье за пахлебку с куриными костачками.

Адказаць
0 +
Segnis, 2:09, 1.07

Хаацiчэская Шчоткiна

Адказаць
+1 +
скрэбкоу, 9:31, 1.07

Предлагаю внести в декрет о тунеядстве пункт о работающих только на одной работе и брать с них двойной налог.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны