29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+26 +
краевед, 20:27, 1.07

Мало что пластиковые, так ещё и белые, а не коричневые или под дерево, не говоря уж про деревянные. Это объяснимо, почти в каждом колхозе сейчас есть кумовские фирмы выпускающие пластиковые окна, заказ плюс откат и памятник готов. Хорошо, что не сплошные квадратные.

Адказаць
+13 +
Sia, 21:25, 1.07

В несвижском дворце же поставили, так чем щучинский хуже? :)))

Адказаць
+31 +
Michal, 21:57, 1.07

Конечно же в Беларуси власти делают все через одно место, в том числе реставрирование старинных обьектов производится преступными методами. На пример в Гродно на ул. Советской ведущей к универмагу были старые бордюры которые еще при польской власти установили, на каждом было высечено "Magistrat m. Grodna" по польски (Мэрия г. Гродно), они пролежали 80 (!) лет, всю войну, весь СССР, всю перестройку и только Лукаложку не пережили - в 2006 или около того году их варварски вырвали и заменили на "новыя атпалированыя" бордюры уже конечно без надписей на польском языке, преступники. Вы видели в какой нибудь европейской стране чтобы уничтожали так свою историю? Это же настоящее варварство и преступление!

Адказаць
+3 +
напрашивается вывод, 8:56, 2.07

Принцип остался тот же - все вокруг колхозное, все вокруг мое...

Адказаць
0 +
гость, 12:57, 2.07

«Уничтожили красивые барельефы над дверями и парадные лестницы, украшавшие дворец раньше, и это только из того, что бросается в глаза сразу!» – рассказывает Виктор. Спутница парня Дарья добавляет: «Дворец изуродовали. Может быть, все не так страшно, и мы просто видели не окончательную реставрацию. Но я считаю, что в Беларуси не умеют правильно реставрировать памятники культуры!»
"дураку половину работы не показывают" (народная мудрость)...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны