19 красавiка 2024, Пятніца, 16:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

За первый квартал ВВП Беларуси упал на 2,1%

За первый квартал ВВП Беларуси упал на 2,1%

По уточненным данным, объем ВВП Беларуси за первый квартал 2015 года составил 191,9 трлн. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах он снизился на 2,1%. Об этом сообщает Национальный статистический комитет (Белстат).

Ранее Белстат сообщал, что ВВП за январь—март составил 187,45 трлн. рублей и снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%.

Первая оценка ВВП осуществлялась производственным методом и была предварительной, поскольку основывалась на оперативной информации статистических обследований, экспертных оценках и косвенных расчетах, отмечают в Белстате.

Вторая оценка осуществлена тремя методами (производственным методом, методом использования доходов и методом формирования ВВП по источникам доходов). Публикуемые данные основаны на статистических обследованиях организаций и домашних хозяйств, данных отчета Минфина об исполнении бюджета Беларуси, актуализированных данных платежного баланса Нацбанка и административных данных.

Напомним, в январе—мае 2015 года ВВП снизился на 3% и составил 321,25 трлн. рублей. Годовой прогноз роста ВВП составляет 0,2-0,7%.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках