28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+180 +
BelyRus, 15:58, 23.07

Уголовное дело надо заводить на тех, кто не предусмотрел велодорожки. Велосипедов становится все больше (и это хорошо), но велодорожек катастрофически не хватает. Отсюда и несчастные случаи.

Адказаць
+57 +
апох мне, 16:05, 23.07

а велосипедист был в шлеме? И умер ли он от полученных травм?

Адказаць
+55 +
ЩДУП, 16:09, 23.07

Какая-то глупость несусветная. А велосипедист уже ни за что не отвечает что ли?! А он между прочим пользуется транспортным средством, и, находясь в движении, подчиняется Правилам!!! Правовое, ____ть, государство.

Адказаць
+1 +
да, 1:21, 24.07

2 года назад в бок моего авто , нарушив ПДД, врезался велосипедист.....пришлось через обл прокуратуры отменять заключение гаишников - "совершён наезд на велосипедиста"........на "столкновение велосипедиста с мех трансп средством".....они су.ки даже разницы не понимали!!!!!........между наездом и боковым столкновением!!!......и тут - не факт, что виноват водитель, а все равно под суд...

Адказаць
-26 +
житель Несвижа, 16:10, 23.07

BELYRUS, 15:58, 23.07------------ Вы это сейчас серьёзно? Несвиж , где застройки частного сектора составляют 95% , где дорог нет порядочных, Вы хотите велодорожки? А в поле и и лесу , тоже надо? Такое впечатление, что заметки некоторые, из палаты дурдома пишут.

Адказаць
+50 +
sasa, 19:28, 23.07

сократи карательные структуры до уровня развитых стран, появятся деньги и на дороги и на дорожки!

Адказаць
+28 +
жителю Несвижа, 20:29, 23.07

житель Несвижа, 16:10, 23.07
уважаемый а какая разница ск-ко там составляет частный сектор????. велосипедисты и пешеходы обнаглели вообще и везде.... есть тротуар он едет по проезжей части по центру полосы не давая обогнать. на перекрестках выезжает вперед автомобиля задерживая и собирая колону авто транспорта........бывает часто двое трое велосипедистов (знакомых друг с другом ) едут в два-три ряда опять же перекрывая всю полосу движения.. (видео с регистратора уйма. могу поделиться) двигаясь по тротуару вылетает на пешеходный переход даже не повернув головы.....его действия в этот момент не предсказуемы...... в правилах четко указано что перекресток и пешеходный переход велосипедист обязан перекатить свое тр.средство а не переезжать....есть правила и ими нужно руководствоваться.. про пешеходов отдельная тема......

Адказаць
+26 +
Валентин, 16:19, 23.07

Еще вопрос в том, что был ли там тротуар. Думаю, что был. А согласно ПДД при наличии тротуара велосипедист должен двигаться по нему, а не по проезжей части.

Адказаць
+1 +
гужевая повозка, 18:52, 23.07

Велосипедист должен двигаться не по тротуару, а по специальной велодорожке. Если оная отсутствует, или на тротуаре нет специальных обозначений для велосипеда, то по правой стороне проезжой части не далее метра от ее края

Адказаць
+11 +
выхухоль, 19:46, 23.07

Велосипедист должен двигаться по велодорожке, тротуару или обочине. И только в случае отсутствия всего этого, разрешается по краю проезжей части.

Адказаць
+88 +
лор, 16:53, 23.07

Вы попробуйте точно также в ехать в дверь машины гаи и вы сразу узнаете кто виноват.

Адказаць
+37 +
Серый, 16:54, 23.07

Бред какой-то. На каком расстоянии от машины дедуля ехал. Почти впритирку. Просто дедуле не повезло.

Адказаць
+13 +
Веталь, 17:03, 23.07

Почему жители районных городов ведут себя на дороге как будто они одни: выезжают со второстепенной перед бампером и начинают медленно разгонять свои дизялёчки; едут прямо с включенным поворотником на не регулируемом перекрестке; открывают дверь и выходят из машины не глядя в зеркало заднего вида. Вспоминаются слова героя Абдулова из фильма Гений "Страна не пуганных идиотов"

Адказаць
+17 +
Halina, 17:09, 23.07

Вот кстати да, по поводу велодорожек - меня удивляют хипстероватые молодые люди " мы такие современные, зачем машина, если есть велик и т.п." Я эту моду на велик застала еще лет 10 назад в Европе, поэтому для меня очевидна одна вещь, которую не понимают все эти "хипстеры" - в Европе очень много велодорожек. И нормальное велосипедное движение в городе не возможно без большого их количества. Поэтому как это не печально, но желание "гонять на велике" как в Европе, у нас может закончиться очень печально. Лично я бы не рискнула каждый день ездить на велике по городу без велодорожек.

Адказаць
+17 +
Ванга, 17:26, 23.07

Краску на тратуары нанесли.а отчитались за сделанные километры велодорожек.сочуствие всем..один в раю,другой в аду,т.е. Сядет!

Адказаць
+1 +
выхухоль, 19:51, 23.07

Думаю, что не сядет. Все таки дед убился об его дверь.

Адказаць
+21 +
выы, 17:50, 23.07

А водителя пежо то зачем уголовное дело заводить блин. дед этот ехал не в шлеме, и по проезжей части. тот тоже мого смотреть по сторонам что машина паркуется. и да, сделайте велодорожки нормальные

Адказаць
+13 +
доброжелатель, 18:05, 23.07

блин с какой же скоростью летел этот дед ...не смешно но кажется он не сунулся, а летел ..да да летел и в 73 года так лихо крутил педали

Адказаць
-2 +
Анатолий, 18:17, 23.07

Это же с какой скоростью надо обгонять остановившуюся машину на велосипеде, что бы удариться в открывающуюся дверку. На этой улице наверное и асфальта нет. Просто пенсионер похоже уже плохо соображал что делает.

Адказаць
+41 +
Вэл, 19:40, 23.07

Все вы, комментаторы, будущие пенсионеры (если, конечно, доживёте) и я желаю вам умереть в глубокой старости дома в своей постели.
А родным погибшего - сочувствие и соболезнование.

Адказаць
+2 +
nml, 0:07, 24.07

Водители, к сожалению, объектов мельче Камаза не замечают. И то - не для пешеходов город, а для корчей.

Адказаць
-3 +
Антон, 6:28, 24.07

бесят обнаглевшие водилы которые думают что они на дороге одни сами по себе, зеркала наверно на машину придумали для красоты, а права многие наверно в киндер сюрпризе находят, удачной отсидки убийца!

Адказаць
0 +
iuriy_n, 22:16, 24.07

Знаю водителя. Хороший,положительный человек.Для него и семьи погибшего произошедшее большая трагедия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны