20 красавiка 2024, Субота, 10:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+61 +
ris, 16:10, 26.07

Ну не запретить же в самом деле бюрократам всех мастей и окрасов быть идиотами.

Адказаць
+28 +
Вораг , 17:39, 26.07

пособники лукадрыща и татаромоскальского имбицила путина скоро ответят за все

Адказаць
+44 +
Антиархеолог, 16:15, 26.07

Там же марзалюк как официальный историк бал правит...Давно уже известно,что россияне у него в друзьях.Хорошо известно.

Адказаць
+4 +
vir, 17:29, 26.07

А пО-кАкому исчо... ешчо... там может быть напИ'сана ?..

Адказаць
+25 +
пан Микола, 17:32, 26.07

Ось вам двуязичіє.

Адказаць
+31 +
Вальтер Шос, 17:53, 26.07

Кстати. Вопрос к могилевчанам. Я в Могилёве был где- то год назад, проходя мимо "белого дома" (жаль матом писать нельзя) ,увидел герб БССР над центральным входом. Он до сих пор висит этот символ стабильности?

Адказаць
+23 +
fhj, 18:32, 26.07

позор

Адказаць
+28 +
анатом, 18:55, 26.07

Быдло безграмотное - оно такое...

Адказаць
+17 +
undos, 20:04, 26.07

Так-то и безграмотное? Президент Беларуси аж с двумя дипломами - историческим и экономическим! Только он ни в истории, ни в экономике ничего не шарит! Если бы я учил этого придурка, я бы повесился с горя от такого ученичка.

Адказаць
+21 +
Вася, 19:33, 26.07

Конечно 1535 год. Тогда как раз Василь Быков мимо Шклова проезжал и делал наброски своих стихов.

Адказаць
+15 +
Aавраам, 20:11, 26.07

Понятно. как преподавали в могилевском истфаке так и назвали

Адказаць
+28 +
Защита Филидора, 20:29, 26.07

А местное руководство следует назывть шкловатой.

Адказаць
+25 +
КВМ, 21:35, 26.07

Оставленный фашистами Минск, доблестная советская авиация разбомбила 3 июля 1944 года. Это - так называемый "день независимости")) Что вы на это скажете? Короче, шкловские рулят... ПОКА

Адказаць
+5 +
radical, 8:31, 27.07

райисполкоме на просьбу пояснить, почему нет белорусского эквивалента, ответили: «В Беларуси два государственных языка: русский и белорусский. Потому и выбрали русский».
-----------------------------
Вообще-то в цивилизованном обществе проводят опросы на подобные темы.
У нас рассылают открытки каждому в которых предлагают выбрать вариант или подать предложение.
Но это в цивилизации
А по закону раз 2 официальных языка- значит на 2х языках и должны быть сделаны все надписи в общественных местах и без всякого выбора!
Выбор одного языка предполагает дискриминацию другого! Поэтому все что относится к общественному обязано быть на 2х языках.
Даже в СССР гос бланки имели заголовок на 2х языках. а до 1936 на 4 официальных языках Беларуси: беларуском, йдиш, польском и русском

Адказаць
0 +
wiktoria, 9:16, 27.07

Двуязычие в Беларуси,двухголовый орел в России- и двойственная политика обеих держав-вот как то так..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны