29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российские наемники вывезли из Украины уникальные военные разработки

Российские военные обворовали донецкий завод "Топаз" на несколько десятков млн гривен, при этом вывезли уникальные военные разработки.

Об этом директор завода Юрий Рябкин рассказал в интервью "Главкому".

"На заводе находился уже готовый для Министерства обороны новый разработанный нами комплекс под названием "Мандат" (комплексов радиоэлектронной борьбы - Ред.). Чтобы вы себе представляли – это семь КРАЗов с кунгами, набитых радиоэлектроникой. Этот комплекс уже был оценен, с Минобороны были согласованы цены. Предполагалась его тоже вывести самолетами. Не состоялось. Вместо этого пришли автоматчики, взломали замки и этот комплекс угнали, - заявил директор "Топаза".

Потеря комплекса, по слова Рябкина, стала большой утратой для Минобороны. Кроме того из-за кражи техники возник вопрос денег, которые завод не получил от министерства, чтобы рассчитаться по зарплате с сотрудниками за шесть месяцев работы.

"За комплекс завод тогда должен был получить 77 млн гривен, из которых 25 миллионов должны были покрыть долги по зарплате. Этого не случилось, и я остался в долгах", - отметил Рябкин.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках