29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Глава МИД Австралии: Нельзя позволить России наложить вето на резолюцию о трибунале по «Боингу»

4
Глава МИД Австралии: Нельзя позволить России наложить вето на резолюцию о трибунале по «Боингу»

Джулия Бишоп не согласна с позицией России о неоправданной поспешности в создании трибунала по авиакатастрофе в Донбассе.

Министр иностранных дел Австралии намерена убедить Владимира Путина и своих союзников создать трибунал ООН по расследованию причастных к катастрофе рейса MH17. "Мы не должны позволить наложить вето в Совете безопасности ООН, которое позволит избежать правосудия", - передает слова Джулии Бишоп Sydney Morning Herald, сообщает ZN.ua.

Она не согласна с позицией России насчет неоправданной поспешности в создании трибунала. "Если это проблема для России, то я ожидаю, что РФ воздержится (от голосования - прим. ред.), я выступаю за единогласное решение", - подчеркнула Джулия Бишоп.

"Любая дальнейшая просрочка (с принятием резолюции - прим. ред.) - плохой сигнал тем негосударственным деятелям, которые способны осуществлять такие зверства. Мировое сообщество должно быть тесно сплочено в осуждении любых атак на гражданские самолеты в коммерческом воздушном пространстве", - отметила глава МИД Австралии.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках