24 красавiка 2024, Серада, 2:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+207 +
пит, 9:07, 28.07

Субботники это коммунистическая выдумка и пора с этим поборами заканчивать.

Адказаць
+171 +
Артем, 9:11, 28.07

Каждый имеет право на труд, а не обязанность- это сказано в Конституции Беларусии(главном законе государства). И все делается, что бы содрать с нищих. Почему для сдающих квартиру в аренду этот закон о "тунеядстве не писан", почему для супер зажравшихся этот закон не писан, почему для зажравшихся на дорогих авто за 50-100 тыс у. е. и имеющих по пять-десять квартир и котеджей этот закон не писан. Все делается что бы содрать с нищих.

Адказаць
+171 +
Дед, 9:29, 28.07

Самая лучшая санкция это запретить международному валютному фонду давать денег лукашу, даже ездить к нам и вести базары не разрешать. И когда росийская корова перестанет кредитами доится, тогда саша завизжит.

Адказаць
+12 +
Алесь З., 13:56, 28.07

Настоящие санкции- это нефтяные,остальное несущественно и вредно.

Адказаць
+23 +
Ссср, 15:25, 28.07

ждем нефть по 20$ за баррель чтоб диктатура вся рухнула!!!

Адказаць
+192 +
наталья, 9:38, 28.07

Не только принудительного но и дешевого рабского труда ( 2-3 млн. это желтые копейки по сравнению с беларускими ценами), а также за несоблюдение прав человека при устройстве на работу, когда работадатель еще в рекламе оговаривает требования-молодые девушки и т.д и т.п. куда деться тем кому за 40 никто не оговаривает даже-агл. Я уже не говарю о том, что на некоторые предприятия вообще невозможно устроиться т.к на них работают семейными кланами-кум, брат, сват.А о работе для инвалидов даже не обсуждается. Там вообще тупик. Только об этом ни бел. сми, ни сам лука почемуто публично не говарят. Стыд и позор такому вранью и вообще всему,что происходит в рб.

Адказаць
+109 +
Хех, 9:48, 28.07

Всё это цветочки. Вы лучше американцам про систему ЛТП лагерей расскажите. Забили под завязку , кровати в 3 яруса, по новым указивкам за 3 пива на улице напихали водителей троллейбусов, лётчиков и т.п. , антисанитария, переполненность, издевательства, принудительный труд за 7 тыс быр в месяц.

Адказаць
+103 +
форма грабежа, 9:52, 28.07

Субботники в РБ проводятся, чтобы не платить и люди работали, либо не работали, но отчисляли деньги. А появление диктатора на таких субботниках затратная для государства показуха из-за громадной армии неработающих на субботниках охранников стареющего тела.

Адказаць
+177 +
Евгений К., 10:02, 28.07

Сейчас МИД выразит "возмущение и недоумение" и заявит, что субботники и прочие повинности у нас совершенно добровольны и народ чуть ли не сам требует чтобы ему за работу не платили, а всё заработанное он сдает сам. Ага, ну как же!
Лично у меня возмущение вызывает даже не столько сам факт проведения этих субботников, сколько то, что средства от них уходят куда-то "в трубу" или в карман. По крайней мере в советское время средства от субботников шли на строительство больниц, школ, детских садов. А теперь в городе только ледовые дворцы и отели, причём и те и другие полупустые. А когда была построена последняя полноценная больница в Минске? Правильно в далеком 1985 году 10-я больница в Чижовке, то есть ровно 30 лет тому назад. А теперь ещё человек не имеющий никакого отношения к здравоохранению нагло говорит, что будет решать строить ли очередную больницу городу или нет, поскольку якобы в существующих больницах много свободны мест. Мавзолей себе с...а построй!

Адказаць
+1 +
alex-2, 6:49, 29.07

"Евгений", разве дело в том, куда идут деньги в результате вымогательства у населения Беларуси? Сам факт залезания в карман человеку - УГОЛОВЩИНА! У нас есть богатые людишки, которые могут стать спонсорами и больниц, и детских домов, и т.д. Карты им в руки! И то, если сами захотят. А наличие "субботников", принудительной подписки, контрактной (читай бесправной) системы говорит о том, что нами правят недобитки советской системы. В любой приличной стране за подобные деяния - вон с должности!

Адказаць
+168 +
д, 10:36, 28.07

А про Декрет Сашки про тунеядцев они забыли??!!!

Адказаць
+72 +
Татьяна, 11:08, 28.07

Надо проложить все усилия, чтобы эта информация дошла до них!!

Адказаць
+80 +
Юрий Chel , 11:11, 28.07

А пятигодку-отработку для студентов-бюджетников это из какой такой области свободы ? Так глядишь припишут навечно к колхозам, деревообработке как в СевКорее, с луки станется!

Адказаць
-44 +
Прохожий, 11:58, 28.07

Отработка прописана в условиях договора на обучение. Не хотите отработку -- оплачивайте обучение и работайте где хотите.

Адказаць
+61 +
Сергей, 12:55, 28.07

т.е. миф о бесплатности образования в лукоморье уже развеяли, я правильно понимаю?

Адказаць
+40 +
я, 11:59, 28.07

сейчас беларуский мид скажет ,что у нас такие традиции и свой путь развития,типо мы(клан) так уже привыкли и народу тоже нравится за бесплатно работать.вообщем все довольны

Адказаць
+36 +
Сашка, 12:00, 28.07

А декрет номер 3 ужас просто .номер 9 контрактная систеба страна рабов

Адказаць
+54 +
Артем, 12:02, 28.07

В Китае из дерьма делают ВЕЩИ, в Беларусии из вещей делают д......О

Адказаць
+21 +
Толя гастербайтер Ло, 12:35, 28.07

Лоев! Полностью поддерживаем!

Адказаць
+60 +
Slim Taller, 13:14, 28.07

Санкции - это когда Ермошина по Европе разъезжает?!

Адказаць
+47 +
***, 13:23, 28.07

вся экономика на кредитах рашки с последующим распилом между трутнями от властей
сейчас стал виноват народ как уменьшились кредиты ваты
обнажилась вся суть подлости воров от власти
хватают по любому поводу
лепят штрафы под нажимом в стране голая безработица
все ходят и делают вид что это их не касается
Бойкот
UKRAINA FOREWER
Боже Храни Америку

Адказаць
+26 +
беларус, 15:28, 28.07

душить всем миром клан диктатуры!!!

Адказаць
+5 +
униат, 21:48, 28.07

Субботники - государственный рэкет : с 5 млн. чел принудительно удержат по 5 уе =25 млн. уе ;выполненные работы опроцентуют по 10 уе =50 млн. уе ; рабский труд ! Но самое главное,что субботниками и др. "такими инициативами" государство проверяет общество на зрелость-вшивость !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны