20 красавiка 2024, Субота, 4:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Японский «Макдоналдс» на один день превратили в ресторан высокой кухни

Японский «Макдоналдс» на один день превратили в ресторан высокой кухни
Restaurant M
Фото: AFLO / Global Look

В рамках пиар-акции японский «Макдоналдс» на один вечер превратился в элитный ресторан Restaurant M.

На ужин в заведение, расположенное в токийском квартале Роппонги, были приглашены десять пар, которые «Макдоналдс» выбрал из более восьми тысяч желающих. Жители Японии подали заявки на участие в дегустации, когда стало известно о грядущем мероприятии, пишет Lenta.ru.

Гостям Restaurant M подали блюда, созданные с использованием ингредиентов стандартного меню сети. Они попробовали суп вишисуаз из картофеля-фри, желе из овощей, бургеры Fresh Mac и десерты с кофе.

Ресторан работал в таком режиме с утра до вечера 27 июля. Целью акции «Макдоналдса» было прорекламировать сезонные бургеры и в целом улучшить имидж компании в Японии. Как пишет WSJ, сеть быстрого питания столкнулась со сложностями на японском рынке из-за обвинений в низком качестве продукции, поступивших в адрес корпорации от посетителей.

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. В настоящее время занимает второе место по количеству ресторанов во всем мире после сети Subway. Штаб-квартира расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, штат Иллинойс. Компания была основана в 1940-м братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания».

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках