16 красавiка 2024, aўторак, 21:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Милиция задержала в Уручье «дрифтеров» на «Мерседесе»

13

Вчера вечером жителей района Восток-3 привлек звук рева двигателя и визг шин.

«На парковке между домами по улице Лопатина ездил красный «немолодой» седан Mercedes, — рассказал onliner.by очевидец ситуации. — Манера вождения водителя заставила заподозрить его в неадекватном состоянии: машина виляла из стороны в сторону, автомобилист перегазовывал, как говорят, «нарезал пятаки» на перекрестке, где обычно ходят люди и ездят машины. Дрифтеры тут не редкость, но этот отличался».

«Далее увидел, как авто криво остановили на стоянке для инвалидов, после двух перегазовок (передние колеса уперлись в бордюр) Mercedes заглох, — описал развитие событий минчанин. — После снова завелись. Впоследствии дверь машины открылась, и двое молодых людей включили громкую музыку и начали (а может, продолжили) распивать спиртное. Все бы ничего, но они периодически прогазовывались в пол, видимо, чтобы не сел аккумулятор. 3000 оборотов для них было явно недостаточно, подозреваю, что движок старого седана заходил в красную зону. Крутили одну и ту же песню раз десять».

«Спустя 15 минут мы решили вызвать милицию, — говорит мужчина. — Сначала сам хотел подойти сделать замечание, но подумал, что реакция нетрезвых людей может оказаться неадекватной. Мне перезвонили из ГАИ и в итоге беседы сами услышали звук очередной перегазовки (а я находился на 10-м этаже). «Наряд выезжает», — услышал я и положил трубку. Спустя пару минут парни снова поехали дрифтить на перекресток. Mercedes остановился еще на минут десять, к юношам подошла женщина, они прокричали, мол, ей не должна мешать их музыка, но все же передислоцировались в соседний двор. Заезды с «нарезанием пятаков» повторялись еще дважды, как и мои звонки по номеру 102. Только через 50 минут после моего звонка приехал милицейский УАЗ. Еще позже подъехала машина ГАИ, всю компанию посадили в патрульный автомобиль».

Напісаць каментар 13

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках