29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Силы АТО без потерь отразили атаки оккупантов близ Счастья и Авдеевки

Украинские военнослужащие за минувшие сутки дважды отразили атаки российских наемников вблизи Счастья и Авдеевки.

Об этом сообщили в штабе АТО.

В 16:30 под огневым прикрытием 120-мм и 82-мм минометов и танка, оккупанты атаковали позиции сил АТО вблизи Счастье.

"Отряд пророссийских бандформирований насчитывал около 100 человек. Бой длился почти три часа. Противник, понеся потери, отступил", - сказано в отчете.

В 20:20 в районе Авдеевки около 30 боевиков пыталась захватить опорный пункт украинских войск. "Получив достойный отпор от бойцов сил АТО, бандитская шайка скрылась", - отмечено в сводке.

Штаб АТО подчеркивает, что украинские военные отразили обе атаки без потерь.

В целом за сутки гибридные войска более 80 раз обстреляли позиций сил АТО. С 18:00 до 24:00 террористы обстреляли из пушек и минометов окрестности Красногоровки, Авдеевки, Первого Мая, Майорска, Николаевки и Марьинки. На других направлениях раздавались выстрелы из стрелкового оружия.

По состоянию на 6:00 29 июля были зафиксированы артиллерийские обстрелы сил АТО в районах Степного, Новозвановки, Троицкого, Николаевки и Попасной.

"Силы АТО не поддаются на провокации врага, при необходимости дают достойный отпор бандитам и крепко держат оборону по всей линии разграничения ... Минувшие сутки, 28 июля отметилась наглой, но как и всегда безрезультатной активностью российско-террористических войск", - подытожили в штабе.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках